Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучения дисциплины





Процесс изучения студентами дисциплины «Уголовное право» предусматривает глубокую, всестороннюю подготовку по вопросам, выносимым на рассмотрение на лекциях и практических занятиях, посещение занятий и активное участие в обсуждении вопросов темы в аудитории, выполнение индивидуальных заданий, самостоятельную работу по усвоению материала курса.

Оценивание успешности освоения курса осуществляется в соответствии с положениями кредитно-рейтинговой системы. Оно осуществляется по 100-балльной шкале и включает оценки за систематичность и активность работы студента на протяжении изучения курса, а также оценки за выполнение модульных заданий и сдачу зачета.

 

Текущий контроль знаний студентов

 

Формами текущего контроля знаний студентов является контроль на аудиторных занятиях и контроль в процессе индивидуальной работы во внеаудиторное время. При контроле систематичности и активности работы студента оцениванию подлежит:

· посещение лекций и семинаров – 1 балл (при активном участии студента в работе на занятии – 2 балла);

· уровень знаний при обсуждении вопросов семинара – от 1 до 3 баллов;

· самостоятельная работа – до 5 баллов за каждый вид деятельности;

· участие в студенческих научных конференциях, семинарах, конкурсах работ и др. – 10 баллов за участие во внутривузовском мероприятии, 15 баллов за участие в мероприятии вне ХГУ «НУА», 16 – баллов за занятое призовое место, 20 баллов за занятое первое место;

· опубликование тезисов выступления по вопросам курса – 10 баллов;

· опубликование статьи по вопросам курса – 20 баллов.

Оценка за систематическую работу и активность может составлять до 100 баллов.

 

Модульный контроль знаний студентов

 

Задания для модульного контроля знаний построены по принципу объединения тем в блоки (модули). Контроль знаний по каждому модулю курса осуществляется в форме выполнения тестовых заданий (10 тестов) – 0,5 балла за каждый правильный ответ (максимум 4 балла за выполненные тестовые задания) и решения ситуационной задачи – до 1 балла за правильное решение.

Успешное выполнение заданий модульного контроля предполагает высокий уровень подготовки студента по вопросам тем модуля, умение быстро находить нужную норму, правильно её толковать и применять для решения ситуационных задач.

Не допускается к сдаче зачета и изучает курс повторно студент, который за систематическую работу, активность и по результатам текущего контроля получил менее 35 баллов.

 

Зачет

 

К сдаче зачета допускается студент, получивший за систематическую работу, активность и по результатам текущего и модульного контроля 35 баллов и более.

Билет содержит три теоретических вопроса, каждый из которых оценивается в баллах – до 10 баллов за один вопрос. Оценка за сдачу зачета не может превышать 30 баллов.

 

Date: 2015-10-19; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию