Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление дневника





По форме дневник может быть самым оригинальным. Встречаются: дневник–повесть, с картинками – образами состояния и картинками – иллюстрациями событий, с фотографиями и продуктами детского труда; дневник в письмах, с выводами–афоризмами, с эпиграфами дня, с текстом из газетных заголовков, с описанием событий от лица отдельных детей (каждый день – новый герой дня, и все события – через его поведение; дневник, где впечатления детей затем (не для детей!) комментирует вожатый.

Титульный лист дневника оформляется согласно единым требованиям к рабочей и отчетной документации студента (Прил.1.)

Педагогический дневник – это документ, который содержит информацию общего характера, о детях, планирование и отчетность о работе за период лагерной смены.

Обязательная информация, которая должна быть в дневнике следующая:

Название лагеря и информация его принадлежности;

Номер (название) отряда;

Какая смена и срок пребывания детей;

Адрес учреждения, телефоны;

Фамилия, имя, отчество всех вожатых и воспитателей;

Количество детей в отряде (мальчиков и девочек);

Информация о детях: Ф.И.О ребенка, возраст (дата рождения), домашний адрес, телефоны, сведения о родителях (как зовут, где работают), группа здоровья, примечания.

В примечаниях можно записать информацию об увлечениях детей, сведения, записанные со слов ребенка, сделать отметки о проведении инструктажей для детей по правилам поведения и техники безопасности и т.д.

Режим дня;

Общелагерный план работы;

Отрядный план работы;

План спортивной работы могут быть совмещены в единую план-сетку.

Первичная психолого-педагогическая (пишется в начале смены),

Педагогический анализ смены (пишется в конце смены),

Ежедневный план работы и анализ дня.

 

Может быть дополнительная информация:

Общая информация об оздоровительном заведении;

Инструкции;

Правила для родителей;

Схема расселения детей по комнатам;

Графики работы кружков, библиотеки, костюмерной, кладовых,

Список должностных лиц,

Телефоны пожарной части и аварийной службы.

Другие сведения.

 

Date: 2015-10-19; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию