Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицинский осмотр детей





В день заезда или на следующий день всех детей должен осмотреть врач – на педикулез и состояние кожных покровов.

В случае возникновения подозрений или проблем медицинские работники должны тактично изолировать детей в медпункте для принятия дальнейших мер. Вожатые – успокоить отряд и переключить внимание на другие вопросы.

Врач должен просмотреть все медицинские справки детей и дать вожатым рекомендации относительно здоровья детей данного отряда.

Одной из проблем в оздоровительном лагере является энурез (недержание мочи).

Подобные проблемы чаще бывают у малышей, но иногда встречаются и у детей старшего возраста. Иногда эта проблема возникает в лагере на первых порах из-за волнения, переохлаждения, по психологическим причинам, из-за крепкого сна или потому что ребенок не хочет или боится идти в туалет ночью. Поэтому беседуя с детьми, записывая информацию о детях в педагогический дневник аккуратно выясните не только из какой семьи приехал данный ребенок, каковы особенности общения, воспитания, интересы, но и проблемы, в том числе и со здоровьем. Как лечат родители дома, какие используют лекарственные средства. Если обнаружите, что ребенок страдает энурезом – запаситесь медицинской клеенкой (у медиков) и запасными простынями (у сестры-хозяйки). За этими детьми нужен особый присмотр. Ночью нужно чаще поднимать этих детей, следить, чтобы они меньше пили вечером и обязательно сходили в туалет. Если в лагере работают ночные воспитатели, они должны знать о каждом ребенке с данной проблемой.

Мокрые простыни лучше поменять до подъема, отнести их на прачечную. А с детьми данной комнаты вожатые или психолог должны провести беседу. Ни в коем случае не делайте эту проблему ребенка достоянием отряда!

Date: 2015-10-19; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию