Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ходьба или бег трусцой





 

Разминка (3-5 мин.).

Основная часть занятия – ходьба, ходьба-бег или медленный бег «трусцой» в аэробной целевой зоне ЧСС, которую мы рассчитали выше (стр. 31-32).

Заминка (упр. на растягивание мышц бедра, голени, спины).

Занятия ходьбой, бегом «трусцой» (частота пульса – середина аэробной зоны), но значительной продолжительности (до 40 мин.) являются наиболее эффективными для снижения жировой массы тела.

Интенсивность и продолжительность занятий задаются в зависимости от уровня физического состояния и количества лишних килограммов.

Студентам, имеющим «низкий» уровень физического состояния необходимо заниматься 40 мин. на самой низкой частоте пульса аэробной (целевой) зоны энергообеспечения.

Для лиц, имеющих средний уровень физического состояния, продолжительность занятия должна составлять 30 мин. Интенсивность частоты пульса должна находиться в пределах середины аэробной целевой зоны.

Студентам, имеющих «высокий» уровень физического состояния необходимо заниматься 20 и более мин. на верхней границе частоты пульса аэробной (целевой) зоны энергообеспечения.

Сочетание ходьбы и бега «трусцой» и силовых упражнений на «проблемные» зоны (где жировые отложения более значительны) в сочетании с упражнениями на растягивание мышц дают хороший эффект по снижению лишних килограммов [3].

И программа питания, и физическая нагрузка, и вытекающий из этого процесс снижения веса, который направлен на оздоровление организма, - все это даст удовлетворение, позволит подтвердить ту мотивацию, которая подвигла вас на все эти действия. В итоге весь комплекс мероприятий позволит построить здоровый образ жизни, приобрести здоровье и поддерживать его долгие годы. Главная трудность на пути к достижению задуманного – преодоление собственных привычек и лени, мобилизация сил и упорство. Если вы задались целью – у вас все получится.


Date: 2015-10-19; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию