Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращение в Рай





Совершая второй вид исхода, душа, пребывая в бытии материального мира, возвращается в состояние рая, в состояние с Богом, продолжает проходить обучение у Господа по предмету дерево жизни, получает истинное высшее образование, которое позволяет знать всё об устройстве духовного мира и мира разума. Данное образование дает возможность человеку реализовать в конкретных делах мудрость и разум, т.е. отплодоносить с дерева своего предназначения благими делами, за что человек получает от Бога звание благодетеля, жнеца, миротворца, владыки или бога.

Нахождение и реализация предназначения каждым человеком позволяет построить в бытии царствие, подобное Царствию Небесному, где первым, главным Царем-Владыкой будет Бог, а человек будет слышать Его голос и исполнять Его волю, став тем самым наследником Царя — царевичем.

Таким образом, царство тьмы, неразумия на Земле может превратиться в царство Света, а это и есть то Светлое будущее, а котором человек все время мечтает.

Третий вид исхода позволяет душе вернуться в первоначальное место, из которого она была изгнана за совершение первородного греха, — в Рай на Небеса — в место Бога и Его сына, человека — бога.

Возвращение в Рай хорошо известно человеку в образе празднования Нового года. Этот праздник символизирует возвращение в Дом Божий блудного сына — человека.

Блудный сын, человек, был изгнан из Рая (Дома Божьего) в змея лукавого владения — ад. Поэтому из холодного зимнего леса человек приносит в теплый дом елочку. Холодный зимний лес — образ бытия материального мира, елочка — образ человека в виде дерева, поэтому на ее верхушку одевается звезда — образ живого человека. Уютный, теплый, праздничный Дом — образ Дома Божьего.

На праздник Нового года приходят Дед Мороз (Господь Бог) и Снегурочка (Премудрость), которые дарят детям (человеку) подарки.

 

Date: 2015-10-19; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию