Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тьма внешняя





Средой обитания души является духовный мир и мир разума, но когда душа попадает в материальный мир, чуждый для нее, ей нужен «скафандр» или тело. Поэтому Иисус на вопрос своих учеников: «Что такое тело?» ответил: «Это то, что на нас». Если душа закрыта материей или, как сказано, покрывалом, то и весь духовный мир также накрыт покрывалом.

Накрытый покрывалом духовный мир становится невидим материальными глазами, поэтому у человека отсутствуют знания о духовном мире, состояние это называется тьма внутренняя – в разуме, или неграмотность. Чтобы восполнить этот пробел в знаниях, человеку Богом придается Учение на его родном языке. Поэтому мы говорим «Учение – Свет, а не учение – тьма».

Пребывание души в материальном мире называется – тьма внешняя.

Человек, избравший путь самоучек, отправляется в командировку в материальный мир. Иисус сказал: «негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов» (Матф.25:30).

Негодный раб или плохой ученик Бога будет отправлен вновь в материальный мир – ад с тем, чтобы копить, собирать в нем крупицы истины, которые станут главным его богатством – мудростью. С образом такого обучения человек сталкивается в материальном мире, когда плохого ученика в школе оставляют на второй (третий и т.д.) год обучения.

Смерть

Существует два вида смерти. Первая смерть в духовном мире – это попадание души в ад, т.е. в материальный мир. Вторая смерть в материальном мире, когда материальное тело закапывают в землю, а на могиле, в которой сокрыто отслужившее в бытии тело, ставят крест (образ вечно живой души человека), так как душа не умирает, остается жить, потому ее – крест не закапывают.

Образ души – крест носят на теле, чтобы не забывали о существовании вечно живой души. Иисус сказал: «И кто не берет креста своего (душу свою) и не следует за Мной (в соблюдении законов, заповедей, Учения) тот не достоин Меня», т.е. не достоин жизни в раю, место такого человека в аду.

Date: 2015-10-19; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию