Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Элемент «Введение» содержит обоснование актуальности темы, формирование цели и задачи работы





Элемент «Введение» содержит обоснование актуальности темы, формирование цели и задачи работы.

В структурном элементе «Введение» содержатся общие сведения о теоретической, расчетной и аналитической частях работы: краткое обоснование актуальности темы; перечень вопросов, которые раскрывают раздел статистической методологии, рассматриваемый в работе; наименование задач расчетной части работы; краткое содержание аналитической части работы; название программных средств, используемых в работе для автоматизированного статистического анализа данных. Объем введения должен составлять 2 страницы компьютерного текста.

 

 

2.2.7 Основная часть имеет следующие разделы:

Первый раздел – «Теоретическая часть » имеет целью углубить знания студентами отдельных разделов статистической методологии в соответствии с тематической направленностью работы. План изложения этой части должен быть продуман и составлен студентом после проработки литературных источников и согласован с руководителем работы. Целесообразно разбить изложение теоретического материала на несколько параграфов. Объем раздела 10-12 страниц.

Второй раздел – «Аналитическая часть» должен включать в себя сбор статистической и/или бухгалтерской информации по теме курсовой работы, ее обработку и представление в виде таблиц, схем, графиков. Собранную информацию необходимо представить в виде динамических рядов не менее чем за 10 периодов. Для проведения статистических исследований необходимо:

1) Рассчитать показатели ряда динамики: а) средний уровень ряда; б) абсолютный прирост (цепной и базисный); в) темп роста и прироста (цепной и базисный); г) абсолютное содержание 1 % прироста; д) средний абсолютный прирост (двумя способами); е) средний темп роста (двумя способами) и прироста. Результаты расчетов представить в виде таблицы и сделать выводы.

2) Произвести выравнивание ряда динамики: а) методом 3-летней скользящей средней; б) методом аналитического выравнивания.

3) Построить график ряда динамики по фактическим данным и нанести на него теоретическую линию (тренд).

4) Определить ожидаемый прогноз изучаемого показателя на ближайшие 3 года.

5) По собранной информации рассчитать все возможные относительные, средние показатели и показатели вариации.

Объем раздела 10-15 страниц

Третий раздел – «Расчетная часть» выполняется по условным данным пяти задач и включает расчеты по теории статистики, социально-экономической статистике, системе национальных счетов и статистике предпринимательства (приложение Г). Поправочные коэффициенты для каждого варианта, на которые следует произвести корректировку исходных данных в базовом задании всех задач, приведены в приложении Д.

Объем раздела 10 -12 страниц.

 

Заключение

Заключение представляет обобщение проведенных исследований. В нем дается оценка теоретической базы изучаемой проблемы, эффективности использованной методикой расчета, полноты и системности анализа объекта, надежности и адекватности рассмотренных показателей.

Выводы и предложения должны логично вытекать из проведенных исследований. Объем – 2-3 страницы.

Date: 2015-10-19; view: 591; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию