Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема.3. Международные организации в туризме





Задание 1. Подготовить сообщения по следующим вопросам.

 

1. Всемирная туристская организация (World Tourism Organization). История создания. ВТО – специализированная организация ООН.

2. Цели, характер, организационная структура ВТО.

3. Основные направления деятельности ВТО

4. Основные документы по международному туризму, разработанные и принятые ВТО.

5. Другие организации ООН, занимающиеся вопросами международного туризма*

6. Деятельность ЮНЕСКО по охране природного и культурного наследия человечества.

7. Неправительственные специализированные организации**

8. Региональные и национальные организации по туризму***

* Конференция ООН по туризму и путешествиям; Экономический и Социальный Совет (ЭКОСОС); Организация Объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО); Международная организация труда (МОТ); Конференция по торговле и развитию (ЮНКТАД).

**Всемирная федерация ассоциаций туристских агентств; Международная организация гражданской авиации; Международная ассоциация воздушного транспорта; Международная ассоциация делового туризма; Всемирная ассоциация по профессиональному образованию в туризме; Международный туристский альянс; Международная гостиничная ассоциация; Международная ассоциация научных экспертов по туризму; Международная ассоциация гидов по сопровождению; Международная федерация журналистов и писателей по туризму; Федерация международных туристских организаций.

*** Европейская комиссия путешествий; Европейская ассоциация пешеходного туризма; Азиатско-Тихоокеанская туристская ассоциация; Карибская ассоциация по туризму; Африканская туристская организация и др.

 

Семинар №4

Date: 2015-10-19; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию