Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1. Понятие и структура туристской индустрии





Понятие «туристская индустрия». Специфика и состав туристской индустрии.

Тема 2. Организация туристских путешествий.

Роль туристских фирмв организации туристских поездок.Туроператорская деятельность. Функции туроператора. Условия осуществления туроператорской деятельности в России. Единый федеральный реестр туроператоров. Финансовые гарантии туроператорской деятельности. Квалификационные требования к руководителю туроператорской компании. Классификация туроператоров. Турагентская деятельность. Классификация турагентских компаний: туроператоры массового рынка, специализированные туроператоры; инициативные и рецептивные туроператоры. Агентское соглашение. Функции и технология работы туристских агентств.

Тема 3. Туристский продукт. Виды туристского продукта: туры и туристские услуги. Структура тура. Виды туров. Пэкидж (инклюзив)-туры – основной и массовый туристский продукт туроператорских компаний. Инсентив-туры. Характеристики тура. Этапы проектирования туристского продукта: идея о турпродукте, создание концепции нового турпродукта, позиционирование турпродукта, пробный маркетинг, продвижение и коммерциализация турпродукта. Государственные стандарты в туризме. ГОСТ Р-50681-94 «Проектирование туристских услуг». ГОСТ Р-50664-94 «Требования по обеспечению безопасности туристов и экскурсантов».

Тема 4. Туристские услуги, работы, товары.

Турист-потребитель. Туристская услуга. Работы как разновидность туристской услуги. Туристские товары. Теоретические вопросы сравнения сущности услуги и товара.

Тема 5. Сектор транспортных перевозок.

Виды транспортного обеспечения в туризме. Классификация средств транспорта, используемых в туризме.

Date: 2015-10-19; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию