Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физико-механические свойства вороха





Из таблицы 4 приложения выписываются физико-механические свойства засорителей, входящих в состав заданного набора, а из таблицы 5 - показатели свойств основной культуры. Они приведе­ны в статистической форме (М - среднее значение и σ - среднеквадратическое отклонение). В этом виде они оформляются в таб­лице 1 курсовой работы (ее пример для нашего варианта приведен в таблице 7 приложения). Для составления таблицы 2 курсовой ра­боты необходимо эти данные пересчитать в предельной форме ("от" и "до"), что делается по следующим формулам:

"от" = М-Зσ (1)

"до" = М+Зσ (2)

Результаты расчета для нашего варианта приведены в таблице 8 приложения.

Определение легкоотделимых примесей производится по таблице "от" - "до" (8). Легкоотделимыми считаются те примеси, которые хотя бы по одному признаку разделения выделяются без потерь ос­новной культуры. При этом если оба размерных предела «от» и «до» у примеси меньше нижнего предела основной культуры, не­обходимо, чтобы разность между пределом "от" основной культу­ры и пределом "до" примеси составляла не менее 0,5σ основной культуры по данному признаку разделения. Если оба размерных предела у примеси больше верхнего предела основной культуры, необходимо, чтобы разность между пределом "от" примеси и пре­делом "до" основной культуры составила не менее 0,5σ основной культуры. Проверку легкости отделения примесей следует делать по каждому физико-механическому свойству отдельно, обводя рамкой, как показано на примере (таблица 8 приложения) пределы, определяющие возможность отделения. При этом у некоторых примесей может оказаться и несколько обведенных рамкой преде­лов. После окончания этой работы по всем признакам легкоотдели­мыми считаются примеси, имеющие в своей строке цифры, обве­денные рамкой. Остальные примеси следует считать трудноотде­лимыми. В нашем примере (табл. 8 приложения) трудноотделимы­ми являются спорынья и пшеница.

 

Date: 2015-10-19; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию