Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи курсовой работы





Курсовая работа по дисциплине «Уборочные машины» позво­ляет студентам закрепить знания, полученные при изучении лабораторно-лекционного курса и приобрести навыки самостоятельной научно-исследовательской работы. Методические указания разра­ботаны как руководство к выполнению курсовой работы и содержат большой объем справочной информации.

В процессе выполнения курсовой работы студент должен вы­полнить следующие задачи:

1. Составить в соответствии с номером своего варианта список частей вороха (зерна, подлежащего очистке).

2. Составить две таблицы показателей физико-механических свойств составных частей вороха (в форме «М и σ», а также в пре­дельной: «от - до»).

3. Определить, какие из примесей являются легкоотделимыми.

4. Построить для всех составных частей вороха, кроме легкоот­делимых, вариационные кривые по показателям каждого из физико-механических свойств, используемых при разделении зерна; (длина, ширина, толщина, критическая скорость).

5. Составить схему технологического процесса разделения зернового вороха, а именно - для очистки семян (12% от общего количества поступающего на очистку зерна).

6. Рассчитать теоретическую чистоту зерна и потери его после очистки по выбранной схеме (расчет чистоты и потерь зерна про­вести табличным способом или с использованием ПЭВМ).

7. Определить производительность сушилки, провести тепло­вой, аэродинамический расчеты и подбор вентиляторов.

8. В соответствии с составленными схемами технологического процесса разделения заданного вороха выбрать марку зерноочистительно-сушильного комплекса, рассчитать производительность его зерноочистительных машин и сушилки, определить требуемое ко­личество комплексов.

9. По заданным параметрам колебаний решетного стана, рас­считанным на ЭВМ, вычислить параметры относительного движе­ния зерна по решету.

10. Построить графики зависимостей параметров относитель­ного движения зерна по решету в функции от параметров колеба­ний решета. Сделать анализ полученных зависимостей и провести изыскание оптимального режима бигармонических колебаний ре­шета.

11. Рассчитать эффективность использования механизма при­вода решет, обеспечивающего оптимальный режим их колебаний на одной из марок серийных зерноочистительных машин.

 

Подготовка курсовой работы включает следующие этапы:

1. Получение и систематизация исходных данных;

2. Изучение литературы по теме;

3. Проведение соответствующих расчетов;

4. Написание курсовой работы;

5. Защита курсовой работы.

 

Выбор темы и составление плана (содержания) работы

 

Курсовая работа выполняется студентами дневной и заочной форм обучения на одну обобщенную тему «Технологический рас­чет КЗС». Номер задания студент выбирает в соответствии со сво­им вариантом (шифром). Вторая часть курсовой работы может быть заменена студенческой научной работой. Исходные данные для проведения расчетов включают 144 варианта. Исходные дан­ные для выбора оптимального режима колебаний решета выдаются ведущим преподавателем дополнительно. Работа нескольких сту­дентов по одной и той же теме не разрешается.

После назначения задания на курсовую работу студент присту­пает к ее выполнению. План рекомендуется составлять в такой по­следовательности:

- расчёт процесса очистки зерна;

- сушка зерна и подбор машин;

- анализ графиков и выбор оптимального режима коле­баний решета;

- расчёт экономической эффективности;

- приложение.

 

Date: 2015-10-19; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию