Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 12. Тактика следственного осмотра и освидетельствования. Особенности осмотра в условиях учреждения УИС





Понятие, содержание, цели и задачи следственного осмотра. Методы, используемые при производстве следственного осмотра. Принципы, лежащие в основе следственного осмотра. Виды следственного осмотра. Содержание понятий «следственный осмотр», «режимный осмотр», «досмотр».

Понятие, сущность и задачи осмотра места происшествия. Содержание понятий «место происшествия» и «место преступления».

Общие положения тактики осмотра места происшествия. Этапы (стадии) осмотра места происшествия. Работа следователя на каждом из этапов. Сочетание осмотра с оперативно-розыскными и режимными мероприятиями на месте происшествия.

Участие специалиста в следственном осмотре.

Взаимосвязь между следственной ситуацией и основными способами осмотра места происшествия.

Фиксация результатов осмотра места происшествия. Требования к протоколу осмотра места происшествия. Приложения к протоколу осмотра места происшествия.

Особенности применения тактических приемов и рекомендаций при осмотре места происшествия в учреждениях, уголовно-исполнительной системы.

Понятие негативных обстоятельств, обнаруженных в ходе осмотра места происшествия, их значение в раскрытии и расследования преступлений. Понятие инсценировки преступления.

Технико-криминалистические средства, применяемые при осмотре места происшествия и предварительном исследовании материальных следов преступления, обнаруженных в ходе следственного осмотра.

Наружный осмотр трупа на месте его обнаружения. Понятие эксгумации трупа.

Осмотр предметов и документов.

Осмотр помещений и участков местности, не являющихся местами происшествия.

Осмотр транспортных средств.

Освидетельствование как особый вид следственного осмотра. Отличие освидетельствования - следственного действия от судебно-медицинского освидетельствования. Субъекты освидетельствования; способы фиксации хода и результатов освидетельствования.

Особенности осмотра в условиях учреждения, уголовно-исполнительной системы.

 

Date: 2015-10-19; view: 554; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию