Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8. Криминалистическое почерковедение. Технико-криминалистическое исследование документов





Документ, как объект криминалистического исследования. Общие правила обращения с документами.

Научные основы криминалистического почерковедения. Признаки почерка и их классификация. Признаки изменения почерка, маскировки почерка, имитации, выполнение рукописи необычным способом.

Назначение и производство почерковедческой и автороведческой экспертизы. Свободные и экспериментальные образцы почерка или подписи.

Понятие и структура криминалистического исследования документов. Идентификационные и диагностические задачи криминалистического исследования документов. Понятие и классификация документов. Обязательные реквизиты документов строгого учета. Правила обращения с документами. Виды криминалистического исследования документов.

Технико-криминалистическое исследование документов. Понятие, содержание и задачи. Понятие признаков подделки документов. Признаки полной и частичной подделки документов. Методы, средства и приемы установления способов и признаков подделки документов при их осмотре и предварительном исследовании.

Признаки подделки бланков документов, оттисков печатей, штампов, переклейки фотографии и замены частей документов (в т.ч. многостраничных).

Исследование и восстановление зачеркнутых, затертых, залитых красителем, выцветших рукописных и машинописных текстов, разорванных и сожженных документов и копировальных бумаг.

Подготовка и назначение технико-криминалистической экспертизы документов. Использование полученных результатов для установления обстоятельств расследуемого преступления.

Исследование рукописных документов. Понятие письма, почерка и письменной речи.

Исследование документов, выполненных полиграфическим способом.

Понятие криминалистического исследования фотодокументов. Экспертиза магнитных аудио-, видео- фонограмм.

Возможности криминалистического исследования фотодокументов и магнитных фонограмм, использование полученной информации в раскрытии и расследовании преступлений.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию