Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Итак, после того, как работа подготовлена, она должна быть сохранена в памяти компьютера и напечатана





Итак, после того, как работа подготовлена, она должна быть сохранена в памяти компьютера и напечатана. Но перед печатанием работы следует еще раз отформатировать текст. Прежде всего, нужно устранить опечатки, для чего требуется внимательно прочитать текст. При печатании необходимо соблюдать правила русского языка. После знака препинания: точки, запятой и т.д. следует пробел, в том числе и в инициалах.

Следующий этап работы – проверка логики изложения, того, насколько точен смысл абзацев и отдельных предложений, имеется ли смысловая связь между ними, стройной ли получилась структура работы, соответствует ли содержание глав (разделов) их заголовкам. Следует проверить, нет ли в работе повторов (в той или иной форме) ранее сказанного, пробелов в изложении и аргументации и т.п. Кроме того, необходимо устранить стилистические погрешности, проверить точность цитат и ссылок, правильность оформления всего научного аппарата. Лишь после такой корректуры следует сделать окончательную распечатку работы и сдать ее руководителю.

Можно выделить общие правила подготовки текста с использованием персонального компьютера.

Во-первых, надо подобрать шрифт, обеспечивающий получение текста, близкого к стандартному машинописному тексту. Как правило, это «Times New Roman», размер – 14.

Во-вторых, современные текстовые редакторы обладают большим набором функций: они позволяют проверить орфографию, установить поля, междустрочное расстояние, обеспечивают автоматическую нумерацию примечаний, защиту от «висячих» строк и т.д. Надо широко использовать эти преимущества текстовых редакторов, а также богатые возможности оформления таблиц, графиков, рисунков.

В-третьих, следует помнить, что работа с текстом в электронной форме имеет не только преимущества, но и недостатки. Главный из них – опасность утраты текстового файла по различным причинам (потеря носителя, ошибочные действия на ПК, поражение ПК вирусом и другие происшествия). Во избежание утраты текста следует постоянно создавать и хранить резервные копии своей работы.

Настоящие методические указания дают возможность начинающим авторам ориентироваться в ряде вопросов, а именно, как должна выглядеть работа и на что следует обращать особое внимание при ее подготовке и техническом оформлении. Выпускная квалификационная работа, получившая высокую оценку, может в перспективе стать основой для дальнейших исследований.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию