Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к защите и защита





Выпускная квалификационная работа считается завершенной, если она соответствует предъявляемым требованиям по структуре, содержанию, языку и стилю изложения материала, правильному оформлению ссылок, списка литературы (списка источников и литературы) и приложения (приложений); если она отпечатана, проверена на предмет орфографических и стилистических ошибок, сброшюрована и переплетена, подписана автором на последнем листе, имеет письменный отзыв руководителя ВКР (см. приложение 7), располагает заключением о допуске к защите и готова к рецензированию

Рецензия. Выпускная квалификационная работа, допущенная к защите, представляется на рецензию (см. приложение 8). К рецензированию привлекаются лица преподавательского состава Филиала НОУ ВПО «МПСУ» в г. Рязани и других образовательных учреждений.

Построение рецензии официального рецензента свободное, но в ней должны найти отражение и быть оценены следующие аспекты:

- умение поставить проблему и обосновать ее актуальность;

- организация материала, логическая последовательность его изложения;

- понимание автором соотношения между реальной проблемой и формой ее концептуализации;

- полнота охвата литературных источников, умение использовать эмпирический материал других исследований;

- обоснованность выводов и рекомендаций; самостоятельность ра­боты, оригинальность в осмыслении материала; язык и стиль ра­боты;

- корректность цитирования, составление библиографии и техни­ческое оформление работы.

Сама рецензия должна отличаться высоким теоретическим и стилистическим уровнем, в ней не должно быть противоречий меж­ду анализом текста, аргументацией замечаний и оценкой работы. Стиль рецензии должен соответствовать нормам, принятым для на­учных отзывов, то есть по отношению к автору работы построение фраз ведется в третьем лице прошедшего времени (обучающийся «X» поставил..., раскрыл..., допустил...), а к самой работе - в на­стоящем времени (работа содержит..., раскрывает... и т. п.).

В выводах даётся оценка выпускной квалификационной работы по 4-балльной системе («отлично», «хорошо», «удовлетво­рительно», «неудовлетворительно») и рекомендация о её допуске к защите.

Если рецензент трудится в другой организации, то его под­пись на рецензии заверяется в этой организации.

Рецензия призвана объективно отражать положительные и отрицательные стороны выпускной квалификационной работы, быть принципиальными и в то же время доброжелательными, отли­чаться деловым и спокойным тоном.

Выпускник должен быть ознакомлен с содержанием рецен­зии до защиты выпускной квалификационной работы. Об этом им делается соответствующая запись на последнем листе рецензии, ста­вится подпись и указывается дата ознакомления. Внесение измене­ний в выпускную квалификационную работу после получения ре­цензии не допускается.

Если рецензия на выпускную квалификационную работу от­рицательная, то данный вопрос рассматривается на заседании пред­метной (цикловой) комиссии с участием руководителя и автора.

Сброшюрованная и переплетенная выпускная квалификаци­онная работа с письменным отзывом руководителя и рецензией представляется в государственную аттестационную комиссию учебного заведения не поздней, чем 30 дней до её защиты. Вместе с ней могут быть пред­ставлены печатные статьи и документы, характеризующие научную и практическую ценность выполненной работы.

Date: 2015-10-19; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию