Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. По написанию и оформлению выпускной квалификационной работы





МОСКОВСКИЙ ПСИХОЛОГО-СОЦИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

В г. Рязани

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

По написанию и оформлению выпускной квалификационной работы

 

 

Рязань – 2015

 

 

Методические рекомендации предназначены в помощь студентам Филиала НОУ ВПО «Московский психолого-социальный университет» при написании выпускной квалификационной работы, посвящены нормативным требованиям (правилам оформления научного аппарата и всего текста), а также консультативным рекомендациям в отношении ее оформления.

 

Пособие подготовлено Шибаршиной О.Ю., к.с.н.

 

 

Шибаршина О.Ю. Методические рекомендации по написанию и оформлению выпускной квалификационной работы. – Рязань, 2015.

 

ВВЕДЕНИЕ

Выпускная квалификационная работа (ВКР) является неотъемле­мой частью подготовки специалистов среднего профессионального образования.

Подготовка выпускной квалификационной работы направ­лена па развитие и закрепление у студентов глубокого, творческого и всестороннего анализа научной, методической и другой литерату­ры по проблематике отраслей наук; на выработку навыков и умений грамотно и убедительно излагать материал, чётко формулировать теоретические обобщения, выводы и практические рекомендации.

Студенты в соответствии с учебными планами за­щищают выпускную квалификационную работу по специализации. Выпускная квалификационная работа должна отвечать высоким квалификационным требованиям в отношении содержания и оформления. Следует помнить, что научное содержание выпускной квалификационной работы всегда несёт на себе отпечаток творче­ской индивидуальности автора, в то время как организация их под­готовки подчиняется общему порядку, а оформление - действую­щим государственным стандартам. Если рекомендации в отношении научного содержания работ следует воспринимать как консульта­тивные, то сведения об организации подготовки работ и правила их оформления носят обязательный, нормативный характер. Это каса­ется, прежде всего, оформления цитат, ссылок, примечаний, сносок и списка литературы, а также других элементом научного аппарата.

Выпускная квалификационная работа представляет собой теоретическое или экспериментальное исследование одной из акту­альных проблем по специальности и может быть подготовлена сту­дентами всех специальностей на заключительном этапе обучения.

Цель выпускной квалификационной работы - систематизи­ровать и расширить знания, умения и практические навыки студен­тов в решении сложных комплексных задач с элементами исследо­ваний, развить навыки самостоятельной научно-исследовательской работы определить уровень их подготовленности к исполнению должностных обязанностей в соответствии с полученной специаль­ностью.

 

Date: 2015-10-19; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию