Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законность применения





Настоящий кодекс был принят 9 ноября 1985 г. съездом Германской ассоциации профессиональных психологов взамен «Профессиональных обязанностей психо­лога», действовавших с 1 января 1967 г. «Профессиональный кодекс этики для пси­хологов» действует с 1 апреля 1986 г.

Этические стандарты для психолога Мадрид, Испания, 1987 г. [3]

На I съезде Официального общества психо­логов (далее – ООП)[4] в Мадриде в мае 1984 года Руководя­щий совет принял на себя обязатель­ства по созданию этического кодекса для профессиональных психологов, исходя из предварительного проекта, представленного съезду профессором А.Ф. Бардажи. На ра­бочем совещании в январе 1987 г., в котором приняли участие представители многих пси­хологических ассоциаций и учебных заведе­ний, в проект были внесены различные изме­нения и дополнения, после чего он широко обсуждался научной общественностью. Окон­чательный вариант был распространен среди всех членов ООП и рекомендован Офици­альной коллегии психологов Каталонии.

Введение

Пункт 1. Настоящие этические стандарты предназначены для использования в ка­честве руководства в профессиональной де­ятельности психолога во всех ее формах. Официальное общество психологов отвечает за них и, в соответствие с ними, будет оцени­вать работу всех своих членов.

Пункт 2. Деятельность психологов опреде­ляется принципами взаимной терпимости и законности, демократическим путем установленными в испанском госу­дарстве.

Пункт 3. В своей профессиональной дея­тельности психологии должны учитывать имплицитные и эксплицитные правила, дей­ствующие в том социальном окружении, где они работают, рассматривая их как элемен­ты существующей ситуации и оценивая по­следствия соблюдения или отклонения от них для профессиональной деятельности психологов.

Пункт 4. Психологи могут отвергнуть любой вид ограничений или помех своей профес­сиональной независимости и законному осу­ществлению своих профессиональных функ­ций в соответствии с правами и обязанностями, устанавливаемыми настоящим кодексом.

Date: 2015-10-19; view: 596; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию