Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характер боли при отите





Дети дошкольного и школьного возраст жалуются на покалывание в глубине уха,

затем боль принимает стреляющий, приступообразный,

пульсирующий характер и постепенно нарастая, становится нестерпимой.

Перемена положения не приносит облегчения. Боль стихает или прекращается

только на короткое время, ночью усиливается, лишая больного сна.

Может иррадиировать в зубы, шею. Боль сопровождается понижением слуха, заложенностью больного уха, головной болью в теменной или теменно-височной областях. При сочетании среднего отита с наружным боль усиливается при надавливании на козелок.

РS: (По мере развития воспалительного процесса внутри барабанной полости накапливается экссудат вследствие давления экссудата на барабанную перепонку и расстройства в ней кровообращения наступает ее прободение (перфорация). Через образовавшееся отверстие содержимое вытекает в наружный слуховой проход. С появлением перфорации боль в ухе исчезает.

В первые два дня количество отделяемого небольшое, выделения содержат примесь крови. Затем их количество увеличивается и приобретает слизисто-гнойный характер. Температура тела нормализуется, улучшается общее состояние, постепенно восстанавливается слух. Длительность заболевания составляет от нескольких дней до 2-3 недель.

Благодаря беспрепятственному оттоку экссудата через широкую слуховую трубу может произойти излечение острого гнойного воспаления без прободения барабанной перепонки. Может наблюдаться и скрытый характер течения заболевания в виде называемых «немых» отитов. Нередко отиты маскируются другими заболеваниями. Для своевременной диагностики отита необходима консультация отоларинголога.)

 

Date: 2015-10-19; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию