Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ларингит без стеноза





Клиническая картина. Заболевание начинается с повышения температуры тела, общего недомогания, появления грубого, сухого, «лающего» кашля и хриплого голоса. Затруднения дыхания не отмечается. Обычно к 5-му дню наступает выздоровление.

Лечение. Важным моментом в лечении является соблюдение голосового режима – запрещается громкий разговор, крик. Из пищи исключают горячие и острые блюда. Рекомендуется теплое питье, горчичники, банки на грудную клетку, ингаляции, точки УВЧ. Проводится этиотропное лечение.

О с т р ы й с т е н о з г о р т а н и (л о ж н ы й к р у п) – форма ларингита, характеризующая преимущественной локализацией воспалительного процесса в подвязочном пространстве. Встречается обычно у детей от 6 месяцев до 3 лет с аллергической настроенностью.

Острый стеноз гортани характеризуется триадой симптомов: сенотическим дыханием (с затрудненным вдохом), изменением голоса и грубым кашлем. Обычно синдром крупа развивается внезапно, чаще среди ночи. Ребенок становится беспокойным, появляется кашель, осиплый голос, шумное дыхание, слышное на расстоянии, отмечается бледность кожных покровов.

В зависимости от выраженности стеноза и дыхательной недостаточности выделяю 4 степени тяжести крупа: I степень стеноза (компенсированная) характеризуется наличием грубого, «лающего»кашля, осиплого голоса, шумного дыхания с небольшим втяжением яремной ямки при волнении, плаче или физической нагрузке.

Стеноз II степени сопровождается более выраженными нарушениями состояния: появляется беспокойство, учащается кашель, отдышка становится постоянной с участием в акте дыхания вспомогательной мускулатуры (и хорошо, что он незнает про такую как я и мне не стыкд (втяжение межреберных промежутков, над – и подключичных ямок). Отмечается сильная потливость. Развивается выраженный цианоз носогубного треугольника.

III степень (декомпенсированная) – ребенок возбужден, беспокоен, испуган писает в постели. Кожа бледноцианотическая, покрыта липким, холодным потом, отмечается цианоз губ и акроцианоз. Резко выражена одышка с глубоким втяжением на входе эпигастральной области (сокращение диафрагмы) и всех податливых мест грудной клетки. Пульс частый, становится парадоксальным, тоны сердца глухие.

IY степень (асфиксия) – ребенок в изнеможении падает, запрокидывает голову, тщетно пытается вздохнуть, хватает воздух открыты ртом («рыбье дыхание»), резко напрягает вспомогательные мышцы шеи. Быстро нарастает цианоз. Могут появиться судороги. Пульс слабого наполнения, нерегулярный, тоны сердца приглушены. Постепенно дыхание прекращается. Тоны сердца замирают и после беспорядочных сокращений сердце останавливается.

Date: 2015-10-19; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию