Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объятие и огонь






Автор: carl, 16.12.2009

Я сидела в углу кресла (знакомое кресло, в реальности стоит в углу спальни), возможно, слушала чье-то выступление. Рядом со мной на кресло села моя начальница с записями на бумаге А4. Это были ее замечания и вопросы по поводу словаря (в реальности она ответственный редактор, а я автор-составитель). Я принимала к сведению, отвечала. Потом мы поднялись и она обняла меня. Объятие длилось и становилось все плотнее и крепче, я почувствовала, что у меня уже ребра гнутся и воздуха не хватает. Подумала с удивлением, она что, как питон меня задушить хочет? Начала осторожно сопротивляться, мы легко разошлись друг от друга и я увидела, что стою у себя в комнате лицом к кровати, а у кровати стоит моя бабушка, такая, какой была последние годы жизни, в одной ночной рубашке, без очков, слегка улыбаясь. Я поняла, что это она меня обнимала. От волнения у меня слезы брызнули из глаз, я закричала "Баба! Родная милая баба! ". Я схватила ее за руку, наверное, боясь, что она исчезнет. Она двинулась к двери из комнаты в коридор и я следом за ней, не отпуская руки. Мы медленно проскользили по коридору (он метров 5 у нас) – не особенно отрываясь от пола, но кажется, и не шевеля ногами до входной двери. А дальше она прошла прямо сквозь закрытую дверь и исчезла. А я, отпустив ее, упала ничком на пол. Мои руки выгнулись локтями вверх (напоминает позу Е. Миронова в экранизации "Превращения", очень убедительное человеконасекомое, не хватало еще как-нибудь проснуться Грегором Замзой!), я развернулась в сторону вешалки, проползла немного. Ламинат был столь реален, что я попыталась проснуться, с трудом разлепила левый глаз и осознала себя лежащей на кровате на левом боку, лицом к стелажам с книгами. Закрыв глаз снова увидела себя в том самом кресле, рядом сидела начальница. Мы смотрели на стеллажи (в реальности такой взгляд из этого кресла невозможен), и я говорила ей, что мне не нравится, что возле них (на уровне полочки, отделяющей нижнюю часть с дверцами) от застекленных полок горит костер. Причем туда были брошены явно лишние вещи: фольга, пластик. От костра отдельными черными струйками поднимался зловонный дым. Как бы в подверждение своих слов об опасности я увидела язычки пламени по краю полки с книгами. Она же говорила, что все нормально, пламя исчезло. Я проснулась по-настоящему. В комнате было достаточно свежо и никаких посторонних запахов. Думаю, глаз я открывала внутри сна.

Хотя я явно спала маловато сегодня, но поняла, что снов с меня достаточно. Все-таки по пробуждении я испытывала потрясение от увиденного и прочувствованного, от чрезвычайной яркости и реальности происходящего.


Date: 2015-10-19; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию