Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огоньки






Автор: ash, 27.1.2013

Тысячи… миллионы огоньков кружатся в неторопливом вихре похожем на причудливый танец… Каждый из них как маленькая яркая звездочка… Вокруг них абсолютная ночь… И только свет других огоньков не дает им потеряться во тьме… Этот яркий искрящийся шлейф огоньков тянется из глубин Вселенной… Все они – часть одного целого… но при этом не теряют свою индивидуальность…

…Я совсем маленький катаюсь на велеке своего брата. Кручу педали изо всех сил… Бегаю вокруг дома… Играю с друзьями, по локти засовываю руки в горячий песок… Нахожу камешек. Черный, с еле заметными темно синими прожилками.

Постарше. Сижу на подоконнике в подъезде один. Смотрю в окно. Играют дети… Девушка возвращается с учебы… Смотрю ей в след… Держу в руках тот камень.

Еще старше. Обхожу второй пост. "Зеленка", сапоги, АК-74, бронежилет, подсумок с двумя магазинами… холодная сталь штык-ножа… свет просачивается сквозь кроны деревьев… тропинка зигзагами уходит за ограждение и колючую проволоку… там темно… мурашки пробегают у меня по спине… Камень лежит у меня в кармане.

…Болею. За окном идет дождь. Я не вижу его… а только слышу… Шум дождя… Изредка проносятся машины… Уже вторые сутки не встаю с кровати… все время думаю… вспоминаю… грезы сменяют провалы в памяти, яркие воспоминания, смешанные с серыми буднями действительности… бессонные ночи… чьи-то шаги вдалеке… приятный голос… Где ты… Я жду тебя… камень потрескался, скоро совсем рассыплется.

Темно. Я совсем потерял счет ходу времени. Где я?… как давно я нахожусь здесь… Я не помню. И не у кого спросить… Вокруг нет ничего, есть только пустота…

Тысячи… миллионы огоньков проникают сквозь серые обои стен, сквозь старый потрескавшийся пол, сквозь письменный стол и книги на полках. Они проникают сквозь меня. Я понимаю что все это время лежал здесь, в этой комнате… Как я мог забыть… Они шепчут мне…

– Мы любим тебя… Иди с нами… Здесь хорошо… Яркий свет проникает в мое сознание… кажется что каждая моя клеточка наполняется теплом и любовью…

– Отпусти… Шепчут они мне… Слеза медленно течет у меня по щеке… Как я могу отпустить свою жизнь… Оставить все то чем я жил столько лет… Друзей, родных… любимых?… Оставить все то что я знал и окунуться в неизбежность…

– Мы ждем тебя, Мы здесь, мы будем с тобой отвечают мне… Я пытаюсь нащупать привычный камешек в руке… но его больше нет, от него остался лишь песок… Время пришло…

Я покидаю эту теплую уютную колыбель, ставшей мне домом на несколько долгих лет. Я оставляю почти все… беру лишь самое необходимое… Я беру воспоминания и любовь. Беру мечты и надежды… Оглядываюсь назад и вижу свою кровать, а в ней Я… Вернее прошлый Я. Я улыбаюсь там… Хоть и слезы медленно текут у меня по щекам. Я поднимаюсь все выше… Сначала медленнее, потом быстрее… стены и пол теперь совсем не мешают мне перемещаться… Ощущение свободы обрушивается на меня словно нахлынувшая волна… Каждый уголок вселенной теперь будет исследован мной… И то что за ее пределами тоже…


Новый союзник – болотный огонь (продолжение сна "Монстр, меняющий облик")


Автор: Ольга trava, 10.09.2008

Новый союзник – болотный огонь

Я сидел на дорожке, вытянув ноги к самой кромке болота, оперевшись руками на бедра и безучастным взглядом созерцал недвижную гладь, затянутую ряской и мутными зелено-желтыми разводами. Ни единого признака жизни вокруг, редкие кусты гнилого камыша на берегах, и чуть заметные порывы ветра ласкали спину.

Но жизнь теплилась в самом болоте – в "окошках" ряски, меж стеблей камышей и по желтым полосам воды скользили синенькие болотные огоньки, те самые, что ночами завлекают путешественников в гиблую топь. Они вспыхивали, горя ровным неярким светом, сходились, разбегались, угасали, чтобы вспыхнуть вновь уже в других местах.

И вдруг огонек, пробегавший у моих ног, взметнулся огромным факелом и с ревом кинулся на меня – в сине-голубых сполохах отчетливо виднелась оскаленная морда льва, с развевающейся гривой.

В душе моей не шелохнулось ни малейшего чувства, и ничего не выразило лицо. Все также сидя на дорожке, я вытянул правую руку вперед – и огненный лев уперся носом в мою ладонь. Огонь выл, метался, сжигая камыш поблизости, но пробиться через ладонь не мог. И оторваться от нее тоже не мог. Я посмотрел в эти голубые глаза, пылающие неистовой яростью – и затянул льва в ладонь. Над болотом повисла тишина, все огоньки угасли, вода стала почти черной.

В руке таилось чуть заметное, приятное тепло. Слегка разведя пальцы, я взглянул на них – из кончиков пальцев вытянулись длинные пламенеющие лезвия, синие с голубым и желтым, они казались ажурными – но я чувствовал их мощь и заклятье: раны, нанесенные этими лезвиями, не заживут никогда. Втянув лезвия, перевернул руку ладонью вверх – на ладони вспыхнул огонек.

– Флэймер. – шепнул я.

Миниатюрный огненный лев тряхнул гривой, потянулся и зевнул. Я закрыл пальцы – словно закрыл зажигалку.

Теперь огнелев был со мной…


Огонь


Автор: Q-kolka qkolka

Неделю назад мне снилось, что я подхожу утром к окну, отодвигаю штору и вижу, что бОльшая часть неба, которое чуть прикрывают от меня деревья, закрыта огнем, и все небо до самого горизонта красно-оранжевого цвета. Будто где-то на растоянии километра, примерно, от моего дома, что-то горит и в тот момент, когда я открывала окно случился сильный взрыв с выбросом "клубов огня" на полнеба.

Что это может быть?

Буквально через день-два я очередной раз разругалась со своим молодым человеком и мы расстались. Может сон связан с этим?


Date: 2015-10-19; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию