Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация в горах






Автор: Елена vattukvinnan, 16.08.2011

Интересная визуализация возникла после дыхательных практик в горах, куда мы выезжали группой.

…Я плыву посреди океана на надувном матраце. Погода солнечная и удивительно, что меня совершенно не пугает мое одиночество посреди безграничного океана, я спокойна, мне даже комфортно. Вот появляется «лунная дорожка» (лунная, потому что по воде) и я вижу остров – город, замечательный, как в сказке. Я перемещаюсь к нему и это уже просто большой дом, как раз размером с этот остров. Я сажусь на 1 этаже в кресло, покрытое белым пледом или шкурой и пью чай, сосредоточившись на своих мыслях. Интересно, что я отметила, что здесь нет конкретного времени суток, такое чувство, что время и пространство слились в таком мгновении, что можно сказать, что это и утро и день и вечер, все подойдет, может даже ночь (если белая). Вообще эти краски меня заворожили, я даже вспомнила про Алису в стране чудес, где все пили чай за столом и там то же речь шла про время. И тут на башне то же есть часы, я как-то очень быстро перемещаюсь к ним, делаю то, что нужно, очень ловко как-то и механизм заработал! Пока я попиваю чаек внизу в часах идет «чистка». Песчинки все сначала пенятся-мылятся, затем высушиваются-продуваются и так далее, в общем марафет наводится. Я обращаю внимание вокруг и вдруг вспоминаю сон про белых медведей, местечко как раз похожее, только атмосфера совсем другая. Медведи то же ведут себя по другому, они сидят на перилах как сфинксы и караулят дом верно и преданно. Эти медведи, днем белые, ночью становятся серыми волками из другого моего сна, которые тоже охраняли дом. Оказывается это один и тот же образ, главная функция которого оберегать и охранять. Они ненавязчивы и еле заметны. Сейчас я чувствую себя здесь хозяйкой и мне очень нравится это место, вокруг все чисто и нет ничего лишнего. Я пью чай, любуюсь морем и небом в «безвременьи», а процесс идет сам собой. Если говорить про воду и ее поверхность, то было ощущение полного баланса, которым просто пропитана вся атмосфера. Мне кажется я максимально полно пыталась сохранить и поддерживать этот баланс в данную минуту, для того чтобы песчинки работали максимально интенсивно. И чем спокойней была атмосфера внешняя, тем интенсивней шла работа внутри.

Вот пришла пора возвращаться и я сначала по лунной дорожке перемещаюсь по морю, а затем вижу канат скинутый мне сверху – «пора подниматься: –)». Я возвращаюсь.

Через некоторое время, после работы с чашами (это наши тренера-йоги практикуют) я вдруг почувствовала, что этот дом, в котором я была и есть Я, то есть моя личность в целом.


Date: 2015-10-19; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию