Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гора жизни






Автор: Cherc, 19.3.2003

Опять со мной какой-то спутник-мужчина, лет на 5-7 старше меня. Почему-то на этот раз я его считаю парнем какой-то моей неизвестной подруги. В жизни, естественно, ни подруги, ни этого мужчины нет. Ни малейшего подозрения, кто бы это мог быть.

2хпиковая гора. Солнечный день. По очень неглубокому прямо-таки плавному каньону-спуску между гор пролегает хорошая проезжая автомобильная дорога. (Может быть даже внизу под ней журчит ласковая речка. Иногда мне казалось что мы шли по крепкому навесному мосту) Мы с моим спутником спускаемся по этой дорожке. Попутно я ему рассказываю про эти горы, про строение этого мира. Он очень внимательно слушает, вникает, так как кажется "иностранцем" этого мира. Я рассказываю ему, что эта гора и есть наш мир. А там внизу, – мы послушно выглядываем "за борт" горы, – так вот там внизу теплое тропическое болото, как во времена динозавров. Мое воображение послушно "вспоминает" это болото, но зрительно ни я, ни мой спутник его не видим – все скрыл густой молочный туман. Я объясняю спутнику, что этот туман – это, скорее всего, теплые испарения от болота. Но чем выше гора, тем холоднее температура. Мое воображение опять послушно "вспоминает" вид этой безумно громадной горы (классическая пирамида) со стороны, мысленно пробегая по ее ярусам, от самого подножья буквально опирающееся на молочный туман до слегка заснеженных верхушек. В целом вся гора сочного зеленого цвета.

Мы, видимо, прошли эту дорожку меж 2х пиков, и теперь на вершине 2й.

Здесь осень. Почти глубокая. И синие предзакатные сумерки. Мы проходим мимо каких-то заброшенных остатков кладбища по правой от дороги стороне. Надгробья почти вросли в землю и лишь кое-где виднеются среди высокой травы. Дорога превращается в широкую некогда уютную аллею с абсолютно сухими деревьями. Кажется, будто деревья неожиданно, буквально в одночасье засохли, не успев даже сбросить листву. Так, по крайне мере, кажется в этих сумерках. Дует холодный ветер, который терзает эти деревья, медленно подтачивая их. Опять же по правой стороне, чуть в глубине бегают люди, спешно обрезая сухие деревья. Нам с моим спутником приходит мысль, что, обрезая сухие ветки, они пытаются спасти деревья от прямо-таки наступающего нам на пятки холодного фронта погоды. Это мысль подстегивает нас и мы включаемся в спасение деревьев. Мы таскаем сухие ветки, обрезая даже верхушки деревьев, и складываем их в кучу. Мой спутник пытается их разжечь, я вижу искорки, котрые он высекает.

Темноватый коридор. Я захожу в левую комнату. В прикроватной тумбочке, я достаю что-то. (убей не помню, что. Кажется карты гадальные древние). Слышу возню в коридоре. Как если бы кто-то пытается войти. Резко все прячу и выбегаю из комнаты в коридор, закрывая за собой дверь. Дверь закрывается неплотно, на лету остановившись. Я думаю, что и к лучшему, будет выглядить естесственно. И входящий (это его комната), о моем вторжении не догадается.

Солнечный пляжный день. Я с какой-то компашкой что-то праздную. Разливаю всем пиво. (не пью в жизни) Оно янтарное, но в моем маленьком стакане чуть темнее, как коньяк, и больше. Я весело обмениваюсь с кем-то. Со стороны за всем этим наблюдает наш финдир. Она чем-то недовольна, и кажется, даже облилась пивом.


Гора


Автор: Аноним, 25.8.2003

Я стояла на вершине горы и смотрела, как люди катаются с этой горы на лыжах, санках. Но, гора была не снежная, а песчаная. В итоге, я так и осталась на вершине и вниз не спустилась.


Музыка гор?


Автор: Irinka…, 28.7.2003

Снится, что моя семья: я, брат и мать (она похожа на пожилую грузинку или армянку) переезжает из 4-х комнатной просторной квартиры в Москве (что не соответствуе реальности) в другую страну. Уезжая мать закладывает мину, которая должна уничтожить это жилье не то в 3 часа, не то 3-го числа. Я что-то забываю, возвращаюсь и вижу, что какой-то мужчина хочет там обосноваться жить – я ему кричу, что бы он уходил, а то сейчас все взлетит на воздух, но он не понимает или не хочет понимать. Я забираю то, что было нужно и и махну на мужчину рукой – ну не хочешьь, так бог с тобой, ухожу. И вот мы уже в другой стране – по ощущениям вроде как Турция, но не Турция. У меня огромная светлая комната-студия. У стены стоит пианино, а на полу разбросаны красочные рисунки, картины (не то это я рисую, не то – брат). Я сажусь на пол и начинаю рассматривать. На ближайшей нарисованы на желтом фоне подсолнухи и вся кртина в желто, коричнево, буроватых тонах. Я подношу ее к глазам и вижу, что кртины нарисован нотный стан с нотами. Я пытаюсь разобрать ноты, сыграть хотя бы маленький кусочек, но ноты еле видны и у меня ничего не выходит как я ни стараюсь. И потом я вижу, что это картниа не нарисована, а выткана как ковер. Я ее откладываю и беру следущую. Это рулон (метров 10) бумаги закрепленный на деревянном валике. Часть его развернута и на ней нарисована горная гряда. Все в голубых, молочно-белых тонах, горы конусообразные, заснеженный в дымке. И тут я начинаю играть по этой кртине без нот – как бы вижу, что все значки нот упали, руки двигаются сами собой и приходит осознание, что мне ноты не нужны, нужно играть по вдохновению и тогда куда бы я не нажала, любой аккорд будет гармоничным, правильным. Музыка зучит, пронизывая и вибрируя во мне. Тут я вспоминаю, что сейчас должна взорваться мина. Я как бы со стороны вижу как взрывается не квартира, один пролет моста вдоль горы, сложенного из валунов, по которому мы приехали в эту страну. Ужасный грохот, обвал, а потом и все пролеты разрушаясь опадают в пропасть. Обратного пути нет. Проснулась часа в 3 с ощущением грохота.

Потом спрашивала не стреляли у нас во дворе – оказывается, что что-то громыхнуло где-то в во время сна. Вот такое наложение произошло. И к чему это все? В чем разница между подсолнухами и горами? Желтым и голубым? Помогите с расшифровкой пожалуйста.


Date: 2015-10-19; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию