Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усадьба с бассейном






Автор: Cherc, 18.7.2003

Большой дом с бассейном. Бассейн в виде подковы, концами к дому, немного окружая его.

Поперек бассейна, разделяя его на 2 части, проходит невысокий прогулочный мосточек. В одной оконечности бассейна посередь – обложенный и заваленный мрачно-бурыми камнями забытый фонтан. Он начинает потихоньки пробуждаться, раздвигая и отбрасывая камни, и наконец более сильно фонтанировать, но не в высоту, а как мы по низу, как кипящая вода, или как маленький водопад/порог. Кажется, что именно этот фонтан и наполняет бассейн.

Вкруг фонтана небольшие каменные островки, метрового диаметра.

Плаваю по бассейну, гуляю по окрестностям. Кругом много народу. И я знаю, что они у меня в гостях. Подхожу к другой "конечности" бассейна. Там много народу столпилась вкруг бассейна: в эту часть бассейна вливаются какие-то темные воды, с различными обломками – то разбитые доски, то вообще метровый хвост какой-то рыбы. Толпа развлекается в удивлении, вылавливая эти обломки. Я вытаскиваю этот вышеупомянутый хвост и думаю, как может быть хвост без рыбы? А где сама рыба. И откуда этот с позволения сказать мусор?

Поднимаю глаза: в вершине своей подковы бассейн соприкасается с морем. Море вливается через небольшой порог приливами, несся все что Бог пошлет.

И вода из моря вливается именно в эту оконечность бассейна, а обновляется фонтаном в другой. Но постепенно мшеет и зарастает весь бассейн. Его надо чистить. Возвращаюсь к фонтану. Отлавливаю какого-то рабочего в оранжево-красной одежде. Начинаю у него интересоваться: а нельзя ли натянуть через порог меж морем и бассейном сетку, чтоб весь этот мусор оградить. Рядом на каменном островке, задорно по-детски веселясь, раскачиваясь на нем как на стуле, сидит финдир. Мне не хочется при ней обсуждать, как бассейн очищать, и я вначале просто выразительно смотрю на нее, давая понять, чтоб она где-нибудь прогулялась, но та понимает превратно и стараясь заразить меня весельем раскачивается еще больше… я называю ее по имени с укором… Она обиженно уходит.

Продолжаем разговор с рабочим: да, вы можете натянуть сетку. Может лучше металлическую? – Нет, о метал. Сетку если она вдруг сорвется, могут отдыхающие больно ударится. ТОгда из каната – по 60 чего-то там за метр. Окей!

Иду в дом. Захожу в комнату, комната что-то вроде для лекций – амфитеатром. На вершине рядом с дверью мне кажется я углядела финдира, обиженно и демонстративно уткнувшись в газетку. Вот она где! Ну и че было обижаться? Ну-ка поглядим… Спускаюсь вниз, собираю стульчик для себя, сажусь, чтобы издалека понаблюдать. Опа! Кажется, я все-таки финдира с кем-то перепутала. Или она сбегла и кто-то похожий сел? Неизвестно.

Дом моего детства. На улице сильный предгрозовой ветер, который периодически врывается в открытое окно. Закрываю окно, на улице начинается сильный дождь.

Вечеринка в усадьбе продолжается, теперь это ярко-солнечный день, все чисто, симпотично, как в турецких хороших отелях. Одна моя подруга купается в чистом бассейне. Я беру фотоаппарат, то приближаю зум, то отдаляю. Она то выныривает, то плавает. Сфотографировать так и не получилось. Мы весело перебалтываемся.

Думаю: вечерники в моей усадьбе ведь будут не каждый день, а мне этот дом большой. Может сдать его кому-нить в аренду или продать, сейчас-то он уже отремонтирован.

Решаю сдавать, но встречаться с будущими постояльцами желания нет. Поэтому с какиму-то агентом обсуждаю преимущества. Да, надо застраховать дом, а то вдруг тут будут вечеринки устраивать, и мало ли что, разобьют тут к чертям. Сумма страховки где-то миллион. Постояльцев нашли со 2й попытки. Я их не видела.

Минует какое-то время и приходит извещение в желтом конверте на желтой же бумаге: померли мои постояльце и все кто там с ними были. Как и положено телеграмме/извещению – все очень кратко: были, померли. Ниже прилагается список погибших – человек 20, причем напротив каждого какие-то смешные суммы: 2 фунта, 40 долл.

Думаю, да аренда мне принесла порядка 800 баксов. НЕгусто, ну и фиг с ним. Хотя дом явно стоит большего. Да хоть пропади все это имение, я просто спокойно приниму эту потерю.

Мрачный темный проулок. На встречу мне возникает какой-то мрачный угрюмый инвалид на костылях. Стараюсь обойти его, но он явно нарывается, старается зачать драку, видимо, он главарь какой-то банды. Все-таки обхожу его, выбив пару его костылей, и захожу в какую-то туско освещенную комнату. Там собираются несколько "наших" из нашей банды. И оборачиваюсь ко входу понимаю, на нас облава, нас окружили. Отчаяние. Вдруг среди окруживщих вижу нашего техдиректора (в жизни к нему претензий нет)… Надо его уничтожить и сломить осаду. Мы прорываемся к нему… В моей голове мелькают садистские мысли, что с ним надо сделать… Зум… Зум…

Будильник…


Date: 2015-10-19; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию