Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волны времени






Автор: Жень-Шень, 25.11.2012

Первый сон про волны.

Эпоха, во время которой мы жили, была какой-то крайне странной. Вот вроде и современность, но витала атмосфера чего-то старого, чуждого и замершего перед бурей. Помню что-то про надвигающуюся бедность, ибо все пытались сэкономить на чем угодно, лишь бы на руках оставалось больше денег.

Я принадлежала к какой-то странной компании. Мы не были родственниками в прямом значении слова, но были друг другу как семья, и никто не хотел уходить из этой семьи. Наверное, некуда было. Среди нас были как люди среднего возраста, так и малолетняя шпана, вечно влазившая в какие-то истории и передряги.

Что-то происходит со временем. Мы поняли это, когда уже было поздно и надо было бы быть подальше от этого места. (По ощущениям – Центральная Европа.)

Время шло волнообразно, то есть иногда будто входило в одну и ту же фазу и события повторялись с небольшим различием. Насколько я поняла уже потом, мы жили во время одной большой волны, по поверхности которой бежали маленькие волночки. (Представить можно, если понаблюдать за водой – иногда такое случается.)

Мы поняли, что что-то не так со временем, когда вдруг откуда-то из подсознания начали всплывать мысли о грядущей войне, хотя явных предпосылок к тому не было. Помню, как стояли стайкой на вокзале, и не было билетов, а мы все думали, куда бы нам уехать. И стояла перед глазами карта: горы, сходящиеся клином, равнина, холмы, море, а за морем – не прорисовано. Это была первая из маленьких волн.

Потом накатила вторая. В газетах начала мелькать фамилия Геббельса. Не знаю, как остальные и общество в целом, но до меня вдруг дошло, что время замкнулось в петлю, и повторяет само себя. Навалилось чувство неизбежности, но не обреченности. Была уверенность, что все обойдется.

Я оказываюсь в своем городе. Иду по узким улочкам. Людей не видно, транспорта тоже нет. Раннее утро. Из подворотни мне навстречу вдруг вываливает несколько молодчиков в форме.

Я развернулась, чтобы убегать и проснулась.


Волны


Автор: WoOndergirL, 21.01.2013

Я где-то на море. Может в Ялте. Купаюсь в море, все хорошо, вокруг люди. Мы купаемся, недалеко от берега прям в море есть что-то вроде смотровой площадки: возвышается над морем, она окружена поручнями, такими. С круглыми желтыми наконечниками. Рядом, недалеко, ближе к берегу, серое здание. Что там – я не знаю, но тоже что-то вроде длинной смотровой площадки, но крышей. И вот, я вижу все со стороны моря. Вода голубая, чистая. Красиво. Но вдруг откуда-то появляется сильный ветер и волны, страшные волны, огромные, просто громадные! Они накатываются на берег со страшной силой! Я в это время возле той площадки что в море. Хватаюсь за нее. Пытаясь залезть, но это тяжело. Ощущаю вес собственного тела. Ну, это вполне реально, в такой ситуации, когда тебя тащит за волнами это тяжело сделать. Я не помню залезла я или нет. Помню что хоть и шторм – вода все равно была чистейшая. И вот все затихает. Я оглядываюсь и понимаю что вода до отвращения грязная, как в болоте. Кто-то кричит: "Бегом сюда, в налоговую! ". Понятия не имею о чем он кричит, однако я с опаской плыву по этой воде, выбираюсь наружу и забегаю в серое здание Оно было из больших серых камней (кирпичей?). Холодное по виду. Внутри уже есть люди и я забегаю последняя. За мной закрывают двери. Мы сбились в кучку и сидит. Небольшая комнатка. Впереди, справа от меня и сзади печки стоят. Тех что сзади и сбоку я не вижу, но чувствую, а ту что спереди вижу. Вижу жар исходящий из нее. Красный, горячий. Я понимаю что именно благодаря им тут так тепло, хотя по сути, от ледяной воды, должно быть холодно. Перевожу взгляд на дверь. Она запечатана. Ни капли не просочится. Рядом окно. Оно так же запечатано. Со стороны улицы на нем решетка. Я вижу как волны постепенно бьют об это здание, вижу как вода постепенно поднимается все выше и выше. Что было дальше – не помню, а потом я проснулась.


Волна


Автор: гость, 25.03.2013

Мне приснилось, что мой молодой человек, его младший брат, наш общий друг и я сидим на берегу моря в какой-то бухте. Его младший брат ловит рыбу, потом вытаскивает удочку, а там вместо рыбки появляется блесна, потом я достаю кучу водорослей, затем на нас движется небольшая волна, откуда не возьмись появляется много людей, все радуются, прыгают на волнах, но ситуация приобретает иной поворот, вокруг все темнеет, сгущаются тучи и волны становятся сильнее. В панике все бегут по домам, мы поднимается на какой-то пригорок и наблюдаем все сверху, при чем усевшись рядом с каким-то гаражом, но моего молодого человека нет рядом… Я сижу с какой-то девушкой и нашим общим другом. Наш друг подходит ко мне и признается в своих чувствах, я почему-то в курсе этого, он говорит, что если я не отвечу ему взаимностью, то он бросится вниз… я не знаю что сказать, начинаю мямлить, начинаю плакать, говорить, что я так не могу, чтобы он меня простил, а он берет и бросается вниз, скатываясь как по горке… я смотрю вниз и там уже нет моря, там как будто половодье, лес, березы и воронка из воды, он устремляется туда, я бегу за ним, пытаясь его спасти, остановить, но он неумолимо летит вдаль. Я вижу своего молодого человека, который сидит и равнодушно наблюдает за этим. Я, плача, подбегаю к нему, а он не понимает почему я плачу, и спрашивает: "что случилось? "и тут я просыпаюсь. Что бы это значило?


Волны, кофе, сёрф


Автор: ELPIS, 11.04.2013

Я сидела с большой компанией, когда какой – то парень взял сёрф и собрался куда-то идти (дело было у моря). Парень слыл экстремальщиком и все попытались меня отговорить… Когда мы пришли к морю я увидела что в воде очень много людей, которые стоят и чего-то ждут. Парень вошёл в воду и лёг на сёрф. Я увидела что на поверхности воды плавает растворимый кофе в форме цифр 2015. И тут я увидела огромные волны, катящиеся на людей. Но они были без досок и стояли слишком близко к берегу и почему-то не двигались. Я очень испугалась за них, т. К. Волны были действительно огромны. Но оказалось, что они жду т именно того, чтобы их накрыло у берега волной (в этом заключается экстрим). Парень с которым я пришла, принял на себя этот огромный поток воды, лежа на сёрфе пузом вверх, и остался невредим. Я подумала что оно того не стоит, но люди выглядели довольными… Я оказалась на берегу, но сильно правее от того места, у меня оказался сёрф и я решила прокатиться… я, грудью лёжа на сёрфе скольжу вдоль берега (на достаточном расстоянии чтобы не попасть под волну) к тому месту, где скопление людей, я вижу как передо мной проносятся несколько валов и проскальзываю уже после них…


Волна


Автор: Лазурит, 09.05.2013

Сон был очень яркий и реалистичный.

Я была на берегу большого водохранилища. Вода темно-синяя и неспокойная, песок теплый сероватого цвета. Кто-то купался, кто-то растянулся на побережье, кто-то играл с маленькими детьми, а я просто рассматривала все вокруг. Прошлась вдоль кромки воды, познакомилась с девочкой, которая всем улыбалась.

В один момент тишину нарушили крики людей и какой-то фоновый шум. Все кричали о цунами. Волна двигалась к нам и поднималась все выше и выше, превращаясь в громадную водяную стену. Гребни ее пенились, и она все быстрее приближалась, но когда до людей оставалось не больше двадцати метров ее размеры резко уменьшились, лишь слегка покачнув купавшихся.


Date: 2015-10-19; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию