Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Евразийское экономическое сообщество





Задание №3: Определить причины и цели создания Евразийского экономического общества.

Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС) — международная экономическая организация, функции которой заключаются в формировании общих внешних таможенных границ входящих в неё стран и выработкой единой экономической политики, общего рынка (тарифы, цены, внешнеэкономическая деятельность). Договор о его создании Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан заключили в октябре 2000 года.

С 2006 по 2008 год в ЕврАзЭС входил также Узбекистан.Статус наблюдателей в ЕврАзЭС имеют Армения, Молдавия и Украина, а также Евразийский банк развития и Межгосударственный авиационный комитет, а само ЕврАзЭС имеет статус наблюдателя в Генеральной Ассамблее ООН.

Высшим органом сообщества является Межгосударственный Совет (Межгоссовет), состоящий из глав государств и глав правительств стран-участниц; решения в этом органе принимаются консенсусом. Постоянно действующим органом сообщества является Интеграционный комитет (ИК), состоящий из вице-премьеров стран-участниц, а в перерывах между заседаниями ИК текущую работу обеспечивает Комиссия постоянных представителей — их назначают главы государств-членов. Решения в этих органах принимаются большинством голосов, а голоса распределены между участниками пропорционально их взносам в бюджет ЕврАзЭС: Россия — 40 %, Белоруссия и Казахстан — по 20 %, Киргизия и Таджикистан — по 10 %.

Органом парламентского сотрудничества в рамках ЕврАзЭС является Межпарламентская ассамблея (МПА). Она занимается унификацией национальных законодательств стран-участниц, их приведением в соответствие с заключенными государствами-членами договорами. Формируется из членов их национальных парламентов, делегируемых в МПА этими парламентами.

Для единообразного применения действующих в рамках сообщества договоров, а также решений, принимаемых органами сообщества, и урегулирования споров экономического характера, возникающих в связи с указанными договорами и решениями, будет образован суд ЕврАзЭС. Планируется, что в него войдёт не более двух представителей от каждой страны-участницы, назначаемых МПА по представлению Межгоссовета. Пока суд не сформирован, его функции возложены на Экономический суд СНГ.\

Date: 2015-10-19; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию