Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доктрина доверия и открытости





Задание №1: На основе документа доказать, чтопредставленную Россией государственную военную доктрину можно назвать доктриной открытости.

Задание №2: Указатьстратегическую концепцию НАТО.

Задание №3: Выявить систему принципов России, обеспечивающих военную безопасность.

Задание №4:Определить основные установки российской военной доктрины.

Задание №5: Выделить принципы России партнерского отношения с другими государствами

Несмотря на то, что современные международные отношения являются весьма деликатной сферой, а национальная и международная безопасность, национальные интересы всегда считались святая святых, власти новой России не побоялись озвучить свою позицию по наиболее острым проблемам этой области и дать им официальную оценку. Представленную Россией государственную военную доктрину можно назвать доктриной открытости, предлагающей привлекательную и вместе с тем простую формулу международных отношений. Она призывает выступать с открытым забралом и не фарисействовать, говоря одно, делая другое, а думая вообще третье. В документе нашла свое подтверждение ориентированность России на повышение уровня доверия между государствами. Именно оно должно служить фундаментом для выстраивания отношений в период, последовавший за длительной конфронтацией.

Здесь можно вспомнить, как Россия всегда настаивала на том, чтобы одним из обязательных условий взаимоотношений с НАТО в рамках их «перезагрузки» был обоюдный обмен информацией в сфере военной стратегии и политики, создания военных доктрин. В то время, когда в нашем государстве создавалась новая военная доктрина, а НАТО разрабатывало новую стратегическую концепцию, Россия представила его структурам и главам стран, входящих в альянс, максимально возможный объем информации, касающейся ее официальных позиций и военно-доктринальных подходов. Кроме того, руководство нашего государства выступило с предложением свести принципиальные, наиважнейшие положения военно-политических документов к единой системе координат.

И все же Россия выражает твердую уверенность в том, что открытость и доверие в отношениях между народами и государствами — объективная необходимость, подготовленная всем ходом истории. От взаимной подозрительности, идеологизированной отчужденности, недоверия как от «тяжелого наследства» холодной войны следует постепенно избавляться, и этот процесс неизбежен.

Date: 2015-10-19; view: 526; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию