Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распространите свою идентичность за пределы своего эго





 

На что бы ни жаловался человек, берущий у меня урок, наиболее важный первый шаг заключается в том, чтобы побудить его видеть и чувствовать свои действия – то есть повысить осведомленность о том, что происходит в действительности.

Тим Голви, «Скрытая игра в теннис»

 

Спорт может быть безопасным, веселым и быстрым способом перемещения вашего «я» за пределы сознания, контролируемых им мускулов и силы воли. Процесс освоения техники удара по мячу в гольфе, катания на коньках или подачи в теннисе стал эквивалентом медитации или практики развития психической вовлеченности. Для того чтобы действовать оптимальным образом, вы должны отложить в сторону заботы вашего эго и не замечать его отвлекающего голоса, и при этом установить связь вашего развитого мозга с мудростью вашего тела. Именно такая интеграция с расширенным ощущением самого себя позволит вам без усилий играть в зоне, свободной от сражений вашего эго и проявлений неуверенности разума. Когда мы ограничиваем свое ощущение идентичности сознанием и подконтрольными нам мускулами, мы используем возможности только левого полушария мозга, которое усваивает линейные знания. Такой ограниченный подход трактует наш разум как обычный контролируемый мускул и отделяет от мудрости подсознания – правой части мозга, нашего «мечтающего разума» – и интуитивного знания телом законов механики и физики.

Эта концепция усвоения информации упускает из виду возможности нашего правого полушария, которое способно воспринимать знания подобно тому, как ребенок с феноменальной скоростью усваивает язык и речь и переходит от ползания на четвереньках к прямохождению. При отсутствии полностью сформированного эго, самостоятельно идущего своим путем, скорость обучения ребенка оказывается неизмеримо выше, чем у эгоцентричного взрослого, который чрезмерно отождествляет себя со своим находящимся в постоянной борьбе разумом и сознательно контролируемыми мускулами. Такое ограниченное ощущение идентичности вызывает несколько вопросов. Кто заботится о вас, когда ваше сознание и ваше эго спят? Какая часть вас продолжает работать – вызывать сны, управлять дыханием и восстанавливать клетки, вырабатывая каждую минуту 5 млн здоровых новых красных кровяных телец, даже несмотря на то, что вы можете ничего не знать о клеточной биологии и анатомии? Как вы можете расширять свою идентичность, чтобы включать в нее больше возможностей мозговых клеток, подсознательной мудрости и поддержку чего-то высшего по отношению к вашему эго, которое находится вне контроля сознания? Какая часть вас координирует и интегрирует все эти разные функции?

Ответы на эти вопросы станут очевидными, когда вы выполните упражнения, предусмотренные на этапах 1 и 2. В последующие несколько недель, когда вы будете выполнять упражнения всех четырех этапов для пробуждения своего сильнейшего «я», вы обнаружите, что больше не можете думать о себе как об ограниченной совокупности реакций «первобытной части» вашего мозга, старых привычек или усилий небольшой, изолированной части своей индивидуальности. Вместо этого вы сможете устанавливать связь со своим сильнейшим «я» и использовать его необъятную мудрость, силу и глубоко скрытые ресурсы, включая подсознание, интегрированные левое и правое полушария мозга и мудрость тела.

 

Date: 2015-10-19; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию