Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быть легкой, юной, стройной





 

Привлекательность женщины зависит от целого ряда различных факторов. Женщины, наделенные природной красотой, но придающие собственной внешности слишком большое значение, производят неприятное впечатление. Недалеко от них ушли и те представительницы прекрасного пола, которые считают себя некрасивыми. В мире нет ни одной женщины, которую можно было бы назвать абсолютной дурнушкой или же красавицей. У каждой есть свои достоинства и недостатки. Главное – уметь подчеркнуть первые и скрыть вторые. Если вам не под силу кардинально изменить свою внешность (например, увеличить объем груди и уменьшить объем талии), то сделать себя неотразимой в глазах мужчин, окружающих вас, вы можете. В этой книге вы найдете советы, которые помогут вам сохранить здоровье, а значит, и красоту тела на долгие годы.

Достижение результатов во многом зависит от гимнастики. Комплексы укрепляющих и корректирующих упражнений для тела, бюста и ног помогут вам поддержать тонус мышц, упругость кожи.

Основа всей жизни человека – ритм, данный каждому его природой, дыханием. К.С. Станиславский Постоянные и разнообразные физические упражнения делают женское тело не только здоровым, но и красивым. В понятие красоты входят, помимо стройности и безукоризненности линий, легкость и согласованность движений, физическая сила, гармоническое развитие.

Все эти качества, даже если они вам не подарены природой, можно выработать самой с помощью физических упражнений. Без занятий физкультурой даже очень молодым и стройным девушкам трудно рассчитывать на победу в конкурсах красоты. Мало изучить тонкости макияжа, причесок, диеты – необходимы еще изящество манер и грациозность походки. А это достигается каждодневным нелегким трудом. В каком бы возрасте женщина ни была, дефицит двигательной активности пагубно влияет на ее красоту. После 25 лет, если женщина активно не занимается спортивными упражнениями, она быстро теряет физическую привлекательность. Конечно, одними упражнениями не обойтись, важны также рациональное питание, массаж, бег, солнечные ванны, аутотренинг, психическое равновесие, но двигательная активность должна стоять на первом месте.

Многие женщины в качестве причины, которая мешает им заниматься собой, называют занятость. Но, согласитесь, что подняться домой по лестнице, а не на лифте, во время просмотра кинофильма помассировать свои руки, положить ноги на стул на уровне живота во время чтения книги, нужно не так уж и много времени. Было бы желание, а все остальное приложится. Большинство женщин недовольны своей фигурой и хотели бы ее усовершенствовать. Одних не устраивает размер груди, других – объем талии, третьих – пропорции тела и рост. И вот тут открывается широкое поле деятельности по коррекции своей фигуры. Конечно, полностью изменить физически себя невозможно, но кое‑что поправить или улучшить каждая из нас в силах. Например, можете увеличить размер груди, улучшить форму ног, стать стройнее. Не стоит расстраиваться, если не все будет получаться так быстро, как вы надеялись. Необходимы время и терпение.

И всегда помните: идеальные варианты телосложения встречаются очень редко, поэтому не надо комплексовать по поводу своего несовершенства в чем‑либо. Вы – единственная и неповторимая, любите себя, гордитесь собой, не идите слепо на поводу у моды. Одним из главных условий, определяющих женскую красоту и здоровье, является соответствие массы тела возрасту и росту. Даже при самом пропорциональном телосложении фигура может показаться безобразной при наличии у женщины лишнего веса. К тому же, полнота – это не только излишек жировой ткани, но и засорение организма шлаками, которые приводят к преждевременному старению. Под тяжестью большой массы тела быстро изнашиваются суставы, деформируется свод стопы, развивается плоскостопие. Основными причинами набора веса являются нарушение обмена веществ, переедание и недостаток движения. Для того чтобы похудеть с помощью физических упражнений, нужно затратить достаточно много энергии.

Незначительная физическая нагрузка приводит к незначительным потерям веса. Соответственно, при увеличении физической нагрузки потери веса пропорционально возрастают. Чтобы похудеть, необходимо заниматься как минимум 3 раза в неделю по 30 мин. Например, тучные женщины, даже не меняя своего режима питания, при ежедневной энергичной ходьбе в течение 30 мин могут потерять в весе до 10 кг в год. Большие энергозатраты и хороший эмоциональный фон сочетаются в циклической аэробике, которая получила широкое распространение в США в последние годы. После 10‑ти минутной разминки выполняются танцевальные движения. Затем следуют 3–4 силовых упражнения и идет 2‑3‑х минутная танцевальная аэробика, потом опять силовые упражнения, и так несколько раз. Чтобы побороть лишний вес, можно сочетать энергоемкие упражнения (как общие, так и направленные на проработку тех частей тела, где жировые отложения наибольшие) с бегом, ходьбой на лыжах, плаванием, ездой на велосипеде и т. п. и – с изменением режима питания. Иначе результат многочасовых тренировок может оказаться нулевым, например, после дня рождения с обильным обедом. Но бывает, что в силу разных причин (генетической предрасположенности, неправильного питания в детстве, нарушений пищеварения, эндокринных заболеваний) у женщины недостаточный вес. И в этом случае помогут физические упражнения: они увеличат массу тела, сделают его линии более мягкими и округлыми. Нередко бывает, что при нормальном весе жировые отложения неравномерно распределяются на теле. Так, некоторые худощавые на вид женщины могут иметь довольно значительную жировую прослойку на ягодицах, животе, бедрах, что весьма портит их внешний вид.

Снизить процент жира, одновременно увеличивая силу мышц и придавая им нужную форму, можно с помощью специально подобранных упражнений. Тем самым вы измените форму своего телосложения, сделаете его более красивым и совершенным. В последние годы приобрел очень широкую популярность шейпинг. Он направлен на совершенствование фигуры, исправление различных ее дефектов. Шейпинг позаимствовал все лучшее из атлетической гимнастики и аэробики. Женщина, занимающаяся шейпингом, словно скульптор, лепит свое тело.

 

Date: 2015-10-19; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию