Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линейный коэффициент корреляции





Полученная величина линейного коэффициента корреляции свидетельствует о возможном наличии прямой зависимости между рассматриваемыми признаками. Однако эта зависимость не очень тесна.

Коэффициент детерминации.

(r2) - коэффициент детерминации.

(r2)=(0,63052)2=0,39756

Для рассматриваемого примера коэффициент детерминации равна 0,63052, а это означает, что 39,756% вариации товарооборота магазина объясняется вариацией товарооборота секции.

Теоретически обосновать форму связи каждого из факторов с результативным показателем можно далеко не всегда, поскольку исследуемые социально-экономические явления очень сложны и факторы, формирующие их уровень, тесно переплетаются и взаимодействуют друг с другом. Построим линейную аппроксимацию.

- линейная.

 

 

y=3,669+1,285 x

Руководствуясь данной линейной зависимостью определим, что если товарооборот секции составит 5 тыс. грн., то товарооборот магазина можно оценить следующим образом: тыс. грн.

 

Date: 2015-10-19; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию