Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6. Безработица





Естественный уровень безработицы и определяющие его факторы. Причины безработицы: фрикционная безработица и безработица ожида ния. Законы о минимальной заработной плате. Модели монопольной силы профсоюзов. Стимулирующая заработная плата. Условие Солоу для определения эффективных ставок заработной платы. Модель Шапиро—Стиглица. Показатели безработицы. Анализ показателей безработицы В России

Тема 7. Инфляция

Деньги. Количественная теория денег. Кембриджское уравнение. Теория номинальной ставки процента и количественная теория денег. Моделирование реального дохода от сеньоража. Нейтральность денег. Теория предпочтения ликвидности и спрос на деньги. Портфельные теории спроса на деньги. Теория трансакционного спроса на деньги. Модель Баумоля-Тобина. Модель спроса на деньги по мотиву предосторожности. Предложение денег. Денежный мультипликатор. Инструменты денежной политики. Исследование влияния денежной политики на процесс инфляции в России.

Тема 8. Теория экономических колебаний

Модель совокупный спрос-совокупное предложение (AD-AS) С совершенно неэластичным (долгосрочный период) и совершенно эластичным (краткосрочный период) совокупным предложением. Процесс перехода от краткосрочного к долгосрочному равновесию.

Модель IS-LM: кривая IS, кривая LM, моделирование влияния бюд­жетно-налоговой и кредитно-денежной политики на равновесное состояние. Эффективность бюджетно-налоговой и кредитно-денежной политики в зависимости от параметров модели. Тактические цели бюджетно-налоговой и кредитно-денежной политики.

Вывод кривой совокупного спроса из модели IS-LM. Процесс при­способления цен при переходе от краткосрочного к долгосрочному равно­весию (модель AD-PA).

Date: 2015-10-19; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию