Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функциональная классификация расходов





В связи с переходом на новую бюджетную классификацию важ­ное значение приобрела классификация расходов по функцио­нальному признаку (объединяет несколько признаков).

1. Госуправление финан­сирование парламента, администрации президента, правительст­ва, других органов исполнительной власти, счетной палаты, орга­нов финансовой системы.

2. Международная деятельность расходы на реализацию международных договоров, международное сотрудничество (предоставление кредитов другим странам), расходы на содержание дипломатических пред­ставительств, посольств за рубежом; взносы в международные ор­ганизации (ООН, ЮНЕСКО и др.); предоставление предприяти­ям кредитных ресурсов, полученных от иностранных представи­тельств, банков, организации; выделение валютных средств по ре­шению правительства, неторговые операции.

3. Национальная оборона в том числе на текущее содержание Вооруженных Сил (денеж­ное довольствие и др.); покупку вооружения и техники; военные НИОКР; капитальное строительство; пенсии военнослужащим.

4. Расходы на правоохранительные органы Сюда входят расходы на содер­жание МВД, внутренние войска; уголовно-исправительные учре­ждения; на содержание налоговой полиции; органов госбезопас­ности, а также расходы на пограничные и противопожарные службы.

5. Федеральная судебная система.

6. Фундаментальные исследования и содействие научно-техни­ческому прогрессу финансирование РАН, государственных научно-технических про­грамм, целевых научных фондов.

7. Финансирование промышленности, энергетики, строитель­ства госинвестиции в основном на социальные объекты, жилищное строи­тельство, строительство и реконструкцию зданий федеральных ведомств и министерств. На производственные капитальные вло­жения из федерального бюджета выделяется всего 0,2% ресурсов.

8. Финансирование сельского хозяйства льготное кредитование за счет бюджета сельхозпредприятий (закупка семян, топлива, запчастей); па землеуст­ройство (охрана, рекультивация, мелиорация); целевые дотации сельхозпредприятиям (в виде компенсации разницы в ценах или предоставления различных надбавок к ценам на комбикорма, топ­ливо, семена, дотации на племенное животноводство, компенса­ция части страховых взносов; закупка за счет государства сельхоз­техники, передача в аренду с последующим выкупом; финансо­вый лизинг — закупка сельхозтехники.

9. Охрана окружающей среды.

10. Финансирование транспорта, дорожного хозяйства, связи, информатики.

11. Финансирование жилищно-коммунального хозяйства — Включа­ет дотации, так как население оплачивает лишь 50% услуг.

12. Финансирование рыночной инфраструктуры.

13. Предупреждение и ликвидация стихийных бедствий и чрезвы­чайных событий.

14. Расходы на образование финансирование вузов в федеральной собственно­сти, ПТУ; из бюджетов регионов — остальные вузы и ПТУ, из ме­стных бюджетов — общеобразовательные школы и дошкольные учреждения.

15. Культура и искусство; средства массовой информации 2/3 за счет субъектов федерации и местных бюджетов. Феде­ральный бюджет предоставляет средства в основном на телевиде­ние, радио, некоторые центральные печатные издания; местные бюджеты — на дома культуры, клубы, библиотеки (городские).

16. Здравоохранение и физическая культура — Хотя есть система медицинского страхования, но из бюджета все равно выделяются большие средства, так как у нас бюджетно-страховая медицина. Финансируются исследова­тельские центры, РАМН, санэпидемстанции (федеральный бюд­жет), иногда скорая помощь.

17. Социальная политика —3/4 — из федерального бюдже­та — расходы на социальное обеспечение, предоставление посо­бий, компенсаций различным слоям населения (помимо внебюд­жетной системы); пособия беженцам; программа «Дети России», социальная помощь матерям, детским домам, предоставление со­циальных пенсий и др.

18. Обслуживание государственного долга - 90% из федерального бюджета — уплата процентов по внешнему и внутреннему госдолгам, погашение основной суммы долга.

19. Прочие расходы, в том числе финансовая помощь субъек­там федерации и нижестоящим бюджетам, фонд трансфертов; объекты социально-культурной сферы, переданные на баланс ме­стных органов власти (местные бюджеты); резервный фонд (пре­зидента, правительства), государственная поддержка Крайнего Севера.

 

Date: 2015-10-19; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию