Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средство управления Menultem





Если выбрать пункт меню в управляющем элементе, расположенном на форме, то можно увидеть некоторые свойства, которые используются для управления внешним видом и поведением этого пункта. Каждый пункт меню может содержать в себе другие пункты меню, что позволяет создавать подменю для каждого пункта основного меню. Для хранения всех объектов Menultem в базовом классе Menu определено семейство MenuitemCoilection, как показано на диаграмме классов (Табл.1).

Таблица 1.

Имя Режим доступа Описание
BarBreak Чтение/запись Присваивая это значение, вы указываете, что меню должно появляться с новой строки. С помощью этого свойства можно создавать меню с несколькими рядами верхнего уровня. Если это свойство задано, то пункты подменю будут располагаться в новых столбцах. Идентификатор этого свойства не выводится в Properties Window.  
Checked Чтение/запись Указывает, является ли данный пункт меню выбранным.
Defaultitem Чтение/запись Пункт, выбираемый по умолчанию; рисуется жирным шрифтом. Если выполняется двойной щелчок мышью на Menultem, в котором содержатся подпункты и один из них является подпунктом по умолчанию, то именно он и будет выбран.
Enabled Чтение/запись Пункт, свойству Enabled которого присвоено значение false, выводится серым цветом, и его нельзя выбрать.
MdiList Чтение/запись Указывает, будет ли в меню включен список дочерних окон в MDI.
MergeOrder Чтение/запись Определяет, каким образом будет располагаться данное меню, если оно объединяется с другим меню. Объединение различных меню будет рассматриваться ниже в настоящей главе при обсуждении MDI-приложений.
MergeType Чтение/запись Позволяет управлять поведением меню, когда его необходимо объединить с другим меню, имеющим такое же значение
Mnemonic Только чтение Возвращает мнемонический символ, поставленный в соответствие данному пункту меню. Мнемонический символ — это первый символ, следующий за амперсандом (&). Это свойство не выводится в Properties Window.
OwnerDraw Чтение/запись Если значение этого свойства равно t r u e, то вся ответственность за рисунки в Menultem ложится на вас. Если вам необходимо добавить в меню рисунки, то этому свойству следует присвоить значение t r u e и реализовать для данного пункта обработчики для событий Drawltem и Measureltem.
RadioCheck Чтение/запись Если это свойство имеет значение, равное t r u e, то окно выбора выводится в виде переключателя, а не в виде окошка с флажком. shortcut Чтение/запись Это свойство определяет комбинацию клавиш, которая позволяет осуществлять непосредственный доступ к пунктам меню (например, Ctrl+S для пункта меню Save).
ShowShortcut Чтение/запись Присвоение этому свойству значения t r u e будет означать, что комбинация клавиш для непосредственного доступа будет выводиться в Menultem в текстовом виде.
Text Чтение/запись Собственно текст Menultem. В него входит амперсанд (&) перед символом, который будет использоваться в качестве мнемонического.

Date: 2015-10-19; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию