Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные возможности элемента управления MenuStrip





 

Для более удобной работы с меню среда Visual Studio предоставляет некоторые дополнительные возможности, которыми можно воспользоваться путем помещения курсора "мыши" на нужный пункт меню и нажатием на ее правую клавишу. В результате появится контекстное меню, внешний вид которого приведен на Рис.6.


Рис.6. Окно Visual Studio в режиме модификации меню или его пунктов.

 

Как видно из Рис.6, это контекстное меню содержит набор пунктов, которые позволяют заметно облегчить работу с меню. Например, можно вставить или заменить пункт меню на обычную текстовую строку или на ComdoBox, изменить некоторые его свойства и т.д.

Если подвести курсор не к пункту меню, а к панели с изображением меню, то появится несколько другое контекстное меню (Рис.7). Оно позволяет легко перейти из режима конструирования меню к окну редактирования программного кода, вставить стандартные элементы управления, перейти к окну просмотра структуры документа и т.д.


Рис.7. Окно Visual Studio при работе с панелью меню.

 


Наиболее полезной возможностью является возможность вставить в меню шаблоны стандартных (наиболее часто используемых) пунктов меню вместе с их соответствующими подпунктами. На Рис.8 показан результат выбора пункта <Вставить стандартные элементы>.

Рис.8. Окно Visual Studio после вставки стандартных элементов меню.

Date: 2015-10-19; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию