Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блюда из желудей





ЖЕЛУДЕВЫЕ ЛЕПЕШКИ
Приготовьте муку, как описано выше, добавьте в нее достаточно воды, чтобы можно было приготовить довольно густое тесто, по вкусу приправьте солью и черным перцем, обжарьте на сковороде без масла с обеих сторон, пока они не станут золотисто-желтыми и не прожарятся.

ЖЕЛУДЕВАЯ ЛАПША
Если необходимо приготовить лапшу без глютена, в желудевую муку для клейкости добавляют кукурузный и картофельный крахмал, однако кукурузный крахмал для здоровых людей можно заменить обычной мукой.
Мука желудевая.............. 70 г
Крахмал картофельный........... 70 г
Крахмал кукурузный............ 45 г
Яйца...................2 шт.
Масло растительное........... 2 ст. л.
Соль................. 0,5 ч. л.
Просейте все твердые компоненты теста через сито и тщательно перемешайте. Яйца слегка взбейте. Насыпьте мучную смесь холмиком, сделайте в центре углубление и вылейте в него масло и яйца. Понемногу захватывая муку с краев воронки, замесите крутое тесто. Месите его, пока оно не образует гладкий шар. Если тесто рассыпается, добавьте немного молока или воды. Подпылите разделочную доску крахмалом, раскатайте тесто как можно тоньше и нарежьте тонкую лапшу острым ножом. Резать лучше вручную, поскольку безглютеновое тесто более хрупкое. Ее можно либо сварить немедля, либо заморозить для хранения. Варим в слегка подсоленной воде около 10 минут. Подавать можно с любыми соусами, подходящими для обычных макарон.

БРИТАНСКИЙ ЖЕЛУДЕВЫЙ ХЛЕБ
Дрожжи................. 2 ч. л.
Мед................... 2 ч. л.
Вода теплая............... 180 мл
Мука желудевая.............. 900 г
Разрыхлитель.............. 2 ч. л.
Соль.................. 2 ч. л.
Масло растительное........... 1 ст. л.
Растворите мед в воде и добавьте дрожжи, чтобы они начали работать добавьте в опару 3 ст. л. муки и поставьте подходить в теплое место. Когда опара хорошо вспенится и подойдет, добавьте все остальные компоненты и замесите тесто. Оставьте его подходить в теплом месте приблизительно час, затем осадите его и еще раз слегка вымесите. Дайте подойти еще раз. Затем выложите тесто в форму для выпечки и дайте подойти, пока оно не удвоит объем. Разогрейте духовку до 190 °C и выпекайте примерно 45 минут.

 

Date: 2015-10-19; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию