Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десерты





БУЛОЧКИ ИЗ МУКИ БОБОВЫХ
Мука из бобовых.......... 0,5 стакана
Мука пшеничная.......... 1,5 стакана
Кефир............... 0,5 стакана
Сода................. 0,25 ч. л.
Соль................. 0,25 ч. л.
Яйцо...................1 шт.
Масло для жарки
Семена бобовых, собранные осенью, измельчить в кофейной мельнице. Замесить тесто, раскатать слоем около 1 см, вырезать стаканом круглые булочки, поджарить на масле с двух сторон под крышкой. Подавать горячими.

ПУДИНГ ИЗ ОВОЩЕЙ И ЗЕЛЕНИ С ЧИНОЙ ИЛИ ВИКОЙ
Незрелые семена чины или вики... 0,75 стакана
Зелень шпинатных трав (лебеды,
мари, амаранта, лопуха и т. д.)....... 100 г
Морковь...............2 шт. (200 г)
Цветная капуста (можно заменить
пастушьей сумкой.............100 г
Масло.................. 100 г
Мука...................120 г
Молоко............... 2 стакана
Яйца...................5 шт.
Соль, перец.............. по вкусу
Укроп или петрушка.......... по вкусу

Сухари молотые........... для формы
Муку смешать с маслом, слегка обжарить, залить молоком и при помешивании сварить густое тесто, отстающее от стенок кастрюли. Слегка охладить, по одному вбить в него желтки, затем взбитые в пену белки. Разделить тесто на три части. Морковь нарезать и потушить с ложкой масла.
В одну треть теста положить морковь, петрушку и горошек. Во вторую молотые или мелко нарезанные шпинатные травы, поперчить. В третью вареную капусту или пастушью сумку. Формочки или чашки смазать маслом и посыпать сухарями на 0,67 объема, наполнить тестом, укладывая его слоями (морковку в середину). Формочки поставить в большую кастрюлю с водой, воды должно быть не выше 0,33 формочек. Кастрюлю закрыть крышкой и варить с момента закипания 20 минут. Готовый пудинг выложить на тарелки, перевернув формочки. Подавать со сметаной или свежими помидорами.

НАЧИНКА ДЛЯ ПИРОЖКОВ И ПЕЧЕНЬЯ ИЗ ЭНОТЕРЫ
Семена энотеры............ 1 стакан
Густое варенье или повидло.......1 стакан
Семена энотеры смешать с вареньем и два раза пропустить через мясорубку.

ПЕЧЕНЬЕ С КОРНЕМ ЛОПУХА
Приготовление муки: очистите корень лопуха, положите в кипящую воду и варите 45 минут. Когда он размякнет, слейте воду и измельчите в процессоре или мясорубке с мелкой решеткой. Полученную массу очень тонким слоем размажьте на полотенце и сушите на солнце или в духовке с очень слабым нагревом. Удобно использовать нагреватель «Доброе тепло». Это может занять около 2 суток. Высушенную массу снимите и измельчите в муку в кофейной мельнице или процессоре. Храните в герметичной посуде.

Мука из лопуха...............50 г
Мука обычная...............200 г
Разрыхлитель........... 1,5 пакетика
(или по 1,5 ч. л. соды и лимонной кислоты)
Соль...................1 ст. л.
Сахар..................1 ст. л.
Сливочное масло или маргарин...... 4 ст. л.
Молоко.................180 мл
Смешайте в миске все сухие продукты, нарежьте мелкими кусочками мягкое масло и разотрите его пальцами с мучной смесью до образования ровной крупки, соберите крупку в кучку, делайте в центре углубление, вылейте в него молоко и мешайте, захватывая смесь с краев, до образования мягкого теста.
Посыпьте мукой доску, раскатайте тесто примерно до 6 мм, нарежьте печенье и выложите его на слегка смазанный лист. Выпекайте в нагретой до 200 °C духовке примерно 15 минут до золотисто-коричневого цвета.

ТАТАКИ ГОБО – ЛОПУХ ПО-ЯПОНСКИ
Корень лопуха.............. 500 г
Бульон даши.............. 500 мл
Сахар................. 2 ст. л.
Соль.................0,25 ст. л.
Соевый соус.............. 2 ст. л.
Для подливки:
Кунжутное семя............. 6 ст. л.
поджарить без масла до
золотистого цвета и смолоть
Уксус рисовый (или винный)....... 4 ч. л.
Сахар..................3 ч. л.
Соевый соус...............2 ч. л.
Соль................. 0,25 ч. л.
Тщательно очистите и вымойте корень лопуха, нарежьте на кусочки по 5 см.
Вскипятите 1,5 л воды с 1 столовой ложкой уксуса, варите 10–12 минут или пока корень не станет мягким, но еще не будет расползаться. Слейте воду, дайте стечь и раздавите корни скалкой. Разрежьте кусочки вдоль на 4 части каждый.
Налейте в кастрюльку бульон, добавьте сахар, соль и соевый соус, положите измельченный лопух и варите около 20 минут, пока почти вся жидкость не впитается и лопух не станет совсем мягким. Смешайте подливку, вылейте ее в лопух и тщательно размешайте. Дайте остыть.

 

Date: 2015-10-19; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию