Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заправка для борща





 

2 кг свеклы, 0,5 кг моркови, 0,5 кг репчатого лука, 250 г красных томатов, 250 г болгарского перца, 50 г зелени укропа и петрушки, сахар по вкусу, столько же 9 % уксуса, соль по вкусу, щепотка молотого черного перца.

 

1. Сварить свеклу до готовности, очистить и натереть на крупной терке.

2. Очистить и нарезать кольцами лук.

3. Морковь почистить и натереть на крупной терке.

4. Вымыть болгарский перец и томаты, пропустить через мясорубку.

5. Обжарить лук, отдельно – морковь.

6. Вымыть и мелко нарезать зелень.

7. Все выложить в латку (продолговатая миска, употребляемая для жаренья, тушения. – Прим. Ред.), добавить соль, сахар, черный перец, уксус, перемешать.

8. Прокипятить 5 минут, закатать в банки крышками. Остудить под одеялом.

Хранить в холодильнике.

 

Рецепт Н. Зориной

 

 

Заправка для солянки

 

1,5 кг свежих огурцов, 1,5 кг красных томатов, 700 г репчатого лука, 300 г моркови, 200 г зелени (листья укропа, петрушки, сельдерея в пропорции 2:2:1), 3–4 зубчика чеснока, 750 г рафинированного растительного масла, 5 ч. л. соли, 10 ч. л. сахара, 3 ст. л. 9 % уксуса.

 

1. Огурцы и томаты мелко нарезать.

2. Лук нашинковать.

3. Морковь натереть на крупной терке.

4. Чеснок пропустить через чесночницу.

5. Зелень перебрать, промыть и мелко нарезать.

6. Все смешать, добавить соль, сахар и поставить на огонь.

7. Довести до кипения и прокипятить 10 минут.

8. Разлить по пол литровым стерильным банкам, сразу закатать и, не переворачивая банок, остудить под одеялом.

Хранить в холодильнике.

Примечание. Зимой вскипятить 1 л воды, переложить в нее содержимое банки, добавить кусочки лимона, оливки (можно собственного приготовления) по вкусу, мелко нарезанные остатки колбасы, сосисок, отварного мяса или ветчины, в общем, любые мясные остатки, которые найдутся дома. Прокипятить несколько минут, и вкуснейшая солянка готова буквально за 10 минут!

 

Рецепт Л. Тепцовой

 

 

Date: 2015-10-19; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию