Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коньяк» 44





 

На 3-литровую банку 3 апельсина такой величины, чтобы проходили в горло банки, 44 кофейных (обжаренных) зерна, по 44 ч. л сахара (без верха) на каждый апельсин, 3 пол литровых бутылки хорошей водки.

 

1. Апельсины вымыть, насухо обтереть, вырезать на верхушке каждого отверстие размером 11 см (крышечки).

2. Вложить в отверстия кофейные зерна по 11 штук в каждый апельсин, накрыть отверстия крышечками и закрепить их зубочистками.

3. Опустить апельсины в банку и засыпать 443 ч. л. сахара без верха.

4. Залить апельсины 3 бутылками водки и поставить в темное место при комнатной температуре на 44 дня.

5. Слить жидкость в стеклянную посуду, апельсины отжать через марлю, профильтровать, посуду закрыть и поставить отстаиваться на неделю. Появится «букет» аромата хорошего коньяка.

6. Слить с осадка, разлить по бутылкам и окончательно закупорить. Употреблять можно сразу, а можно и выдержать, тогда «коньяк» будет еще вкуснее.

 

Рецепт Н. Касаткиной

 

 

 

 

Ликер» 100

 

100 листьев черной смородины, 100 листьев малины, 100 листьев вишни, 100 ягод черноплодной рябины, 0,5 л воды, 0,5 кг сахара, 1 ст. л. лимонной кислоты, 300 г спирта. Получите 3 бутылки по 700 г вкусного ликера.

 

1. Залить листья и ягоды водой и поставить на огонь.

2. Кипятить 20 мин под крышкой на маленьком огне.

3. Немного остудить, процедить, отжать и добавить 0,5 кг сахара и 1 ст. л. лимонной кислоты.

4. Вновь поставить на огонь и прокипятить еще 10 мин.

5. Остудить и влить в 300 г спирта (напоминаю, вливают в спирт, а не наоборот!).

6. Закупорить и дать настоятся 2–3 месяца.

 

Рецепт Л. Сычевой

 

Date: 2015-10-19; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию