Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка игры. 1. Подготовить карточки по числу участников игры (табл





1. Подготовить карточки по числу участников игры (табл. 10.1).

Таблица 10.1

Бланк для записи отобранных претендентов

Должность Тип должности Претендент Тип претендента
Бухгалтер KB    
Начальник отдела ТР    
Дизайнер ЗГ    
Пресс-секретарь КР    

Обозначения. KB — квадрат; ТР — треугольник; ЗГ — зигзаг; КР — круг.

2. Начертить на доске таблицу, необходимую для подведения ито­гов игры (табл. 10.6).

3. Предложить студентам начертить в тетради таблицу, необходи­мую для проведения теста (табл. 10.2).

Таблица 10.2

Таблица для самотестирования

  А В В г Д
           
           
           
           
           
Итого:          

4. Составить тест для определения психологического типа лично­сти. В тесте рассматриваются пять типов (зашифрованные буква­ми А, Б, В, Г, Д) и пять характеристик личности:

* внешний вид (1-я строка в табл. 10.2);

* речь (2-я строка);

* движения (3-я строка);

* работа (4-я строка);

* психология(5-я строка).

При проведении теста следует учитывать следующее:

• По каждой характеристике студенту предлагается пять вари­антов (А, Б, В, Г, Д), среди которых он должен выбрать наибо­лее подходящий для себя. В соответствующем столбце табли­цы ставится единица, остальные элементы строки заполняются нулями.

Пример. Студент Петров считает, что характеристика его внеш­него вида: «меняющийся, не в тон ситуации» — больше подходит для него. Тогда он ставит единицу в столбце «Б» первой строки («Внешний вид»), остальные ячейки строки заполняет нулями.

• Для получения результатов теста необходимо сложить элементы всех пяти столбцов таблицы. Столбец с наибольшей суммой отве­чает доминирующему типу личности, а столбец со следующей по величине суммой — дополнительному (скрытому) типу.

• Вопросы по первой характеристике («Внешний вид») юношам и девушкам задают раздельно. Остальные вопросы — общие для всех.

Вопросы теста

Date: 2015-10-19; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию