Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон распределения эксцентриситета (Релея)





Закон распределения эксцентриситета, или закон Релея, имеет место при отклонениях эксцентриситета осей или биении поверхностей деталей, которые являются непрерывными случайными величинами. Этот закон однопараметрический и дифференциальная функция распределения его имеет выражение:

где R — переменная величина эксцентриситета или биения, причем , а х и у — координаты точки конца R (рис. 18);

s — среднее квадратическое отклонение значений координат х и у, имеющих одинаковое распределение; поэтому s = sx = sy.

Интегральный закон распределения эксцентриситета имеет выражение

Графическое изображение дифференциального закона распределения эксцентриситета дано на рис. 19.


 

Особенностью данного распределения является, то что в основе его лежит нормальное распределение, так как координаты х и у точки конца R распределены нормально, а само распределение R не является нормальным. Связь между sR, R и s выражается следующими зависимостями:

где - среднее значение (математическое ожидание) случайной величины R; sR — среднее квадратическое отклонение R от .

Date: 2015-10-19; view: 640; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию