Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцать вторая





Стюард провел последний инструктаж перед приземлением, и ворчащие сонные пассажиры начали заново застегивать ремни на своих креслах. Эмма смотрела на болота, окружающие Новый Орлеан и молилась. Она планировала рассказать Кейн правду и надеялась, что не окажется после этого в этом самом болоте.

Ее отец, строгий, но поддерживающий ее, пока они ехали в аэропорт, был уверен, что Кейн с радостью примет новость о Ханне. Человек, который с такой любовью относится к одному ребенку, не откажется от еще одного невинного существа.

– Что касается всего остального, Эмма, тебе нужно набраться терпения. Она любит тебя. Ее сердце знает об этом, но ему нужно убедить в этом ее голову.

– Если бы все было так просто, папа.

– Тут нет ничего простого, и тебе придется иметь дело не только с Кейн, но и с сыном. Хэйден будет злиться, когда обо всем узнает. Ты не должна сдаваться.

– Мне легче, что ты думаешь, что я справлюсь.

– У тебя есть дети, Эмма, как и у меня, есть ты. Что бы ни случилось, родители любят своих детей, и ты должна бороться за их счастье. Хэйдену не хватает тебя, а Ханне не хватает Кейн. И самое главное – это то, что вы с Кейн можете дать друг другу.

–, Как это ты стал таким источником мудрости, будучи простым фермером? – улыбнулась ему Эмма.

– -Просто я смотрю шоу Опры, когда ты не видишь.

Когда, наконец, ее багаж появился на ленте, она договорилась с таксистом, чтобы тот отвез ее к первому месту назначения. Если ей и дальше будет везти, то у нее получится поговорить с Кейн, как и в первый раз. Эмма была уверена, что дядя Джарвис не прогонит ее сразу же, как только увидит.

Этот добрый пожилой человек был очень сильно похож на своего старшего брата Далтона, и всегда старался сделать все, чтобы она чувствовала себя членом семьи Кэйси. Один из тех, кому Кейн доверяла больше всего, он не боялся идти против ее крутого нрава. Она обычно принимала его мягкие упреки, потому что знала, что Джарвис думает о ее интересах и интересах семьи.

Джарвис вошел в гостиную и обнял женщину, которую он полюбил, несмотря на то, что Кейн чувствовала по отношению к ней.

– Клара, отнеси сумку Эммы в комнату для гостей. Что привело тебя обратно так скоро, дитя?

– Я приехала просить прощения, дядя Джарвис.

– У Хэйдена? Неужели все прошло так плохо?

– Нет, на этот раз – у Кейн. Я помню и о Хэйдене, но я сделала кое-то, что причинило Кейн больше боли, чем кому-либо.

Джарвис вздохнул и показал на кресло. Если она говорит правду, то он вряд ли сможет сделать что-то для нее.

– Эмма, я никогда не спрашивал у Кейн, почему ты ушла так внезапно, и я не собираюсь спрашивать тебя. Но ты должна понимать, что произошло после твоего ухода. Кейн уже не тот человек, которого ты знала, и Хэйден тоже очень изменился. Кейн очень гордая. То, что ты сделала, глубоко ранило ее.

– Ты не думаешь, что я думаю об этом каждую ночь? Что я скучаю по ней, что я плачу по ночам?

Он поднял руку, чтобы остановить ее.

– Нам с тобой нужно обо всем поговорить начистоту, иначе я отвезу тебя обратно в аэропорт.

– Просто задай мне вопрос.

– Не все так просто, девушка. Мне и моему брату повезло в жизни, и мы нашли женщин, которые по-настоящему любили нас. – Чем более страстной, становилась его речь, тем сильнее проявлялся акцент. – Они любили нас и могли не обращать на некоторые вещи внимания, потому что знали, что означает любить нас.

– Ты думаешь, я на это не способна?

– Я прожил долгую жизнь и всегда доверял тому, что вижу. И я видел, что ты убежала от своей жены и своего ребенка. Добавить к этому то, что ты ни разу не позвонила, чтобы узнать, как они. Так что я думаю, что ты на это не способна.

Его откровенность била по сердцу, но она не могла спорить с ним в его собственном доме, тем более что все это было правдой.

– Я обещаю, дядя Джарвис. Дай мне один шанс, и я не дам тебе повода сомневаться в том, что я знаю, в чем заключаются мои обязательства по отношению к семье. За четыре года я выучила урок. Я хочу быть с Кейн и умереть рядом с ней.

– Я уже давал тебе шанс. Эмма. И теперь Кейн меньше меня уважает. Если я сделаю то, о чем ты просишь, а ты не сдержишь слово, я окончательно потеряю свою племянницу. И если это случится, меньше всего тебе придется опасаться Кейн.

Она встала на колени перед его креслом, положила руки на его ладони и посмотрела в глаза.

– Даю тебе слово Кэйси.

 

Я уверена, что это действительно важно, дядя Джарвис. Просто сегодня я не могу. – Кейн надела туфли и остановилась, чтобы услышать его. – Нет, это не свидание. Я позвоню завтра, обещаю, но сегодня у меня очень важная встреча. Если бы я могла ее перенести, я бы перенесла.

– Ты обещаешь, что найдешь для меня время завтра?

– Обязательно. Спасибо за понимание. Я очень жду нашей завтрашней встречи. – Она повесила трубку, думая о том, будет ли у Шелби свободный вечер.

Джарвис постучал трубкой по подбородку и закрыл глаза. О Боже, она огорчается из-за того, что отказала мне. Думаю завтра она забудет об угрызениях совести, когда я снова появлюсь с подарком в виде миниатюрной блондинки. Он услышал, что сзади к нему подошла Эмма, желая узнать решение.

– Придется подождать до завтра. У нее сегодня планы на вечер, которые она не может изменить.

– Я не слишком опоздала?

– Как я уже сказал. Эмма, четыре года – это достаточный срок. Но если тебя это обнадежит. Кейн ни с кем не встречается. По крайней мере, я об этом не знаю. В это сложно поверить, с ее-то темпераментом, но я думаю, что никто не стоит на твоем пути. Кроме тебя самой, конечно.

Мысль о том, что кто-то прижимается к Кейн. болью пронзила сердце Эммы и быстро превратилась в злость. Было бы странно ожидать, что Кейн будет воздерживаться и ждать, пока Эмма придет в себя, но сама она так и сделала. Эмме даже говорить с кем-либо было неинтересно, не говоря уже об интимных вещах.

 

Объект ревности Эммы вошел в пустой офис. Она была уверена, что никто не следит за ней. Как хорошо, что ресторан «Изумруд» располагался рядом с обычным офисом. В дальнем конце комнаты была дверь. Шелби постучала и отступила, когда Меррик открыла дверь.

Добро пожаловать, агент Дэниелс. Она нахмурилась, когда женщина назвала фамилии. Кейн обещала никому не называть ее.

– Я здесь одна, и только я, за исключением людей Винсента, знаю, как Вас зовут, так что не беспокойтесь. Если Вы готовы. Кейн ждет.

Кейн сидела в красиво обставленном отдельном кабинете и ждала ее. Как и всегда, она отлично выглядела в деловом костюме, и Шелби порадовалась, что она так много времени уделила своему внешнему виду.

Кейн встала, кивнула Меррик, и та тут же удалилась соседний кабинет.

– Здравствуй Шелби, Надеюсь, ты голодна и любопытна.

– У тебя всегда много сюрпризов, да? Если ты оставишь свои криминальные дела, сможешь написать книгу о любопытных фактах из жизни Нового Орлеана.

– Да, я могла бы, но я слышана, что за честную жизни не очень хорошо платят, – пошутила Кейн в ответ, подходя поближе, чтобы поцеловать агента Дэниелс.

– Разве не наоборот?

– Прикусите язык, агент Дэниелс.

– Я бы предпочла, чтобы это сделала ты. – Она покраснела. Неужели я действительно сказала это? Мне нужно держаться от тебя подальше, пока ты не убедишь меня в том, что грабить банки – это интересное хобби.

Кейн засмеялась и наклонилась к ней. Шелби была не против такого приветствия и она задержалась губами на ее губах подольше, наслаждаясь этим.

– Попробуешь креветок с карри? Я налью тебе бокал вина. Кейн подвинула стул для Шелби, пытаясь подавить свое влечение.

– Это очень мило. Спасибо, что пригласила.

– Пожалуйста. Может быть, после повышения, будешь угощать меня.

– Почему это у меня должно быть повышение? – Шелби чокнулась бокалом с Кейн и улыбнулась ей, перед тем как отпить.

Вместо ответа Кейн протянула ей толстую папку и стала наслаждаться закуской.

Через двадцать минут официант принес следующее блюдо. Было видно, как он расстроился, увидев, что Шелби не дотронулась до своей тарелки.

– Оставь это, Джулиан. Потом я порежу все на маленькие кусочки и накормлю ее, чтобы она не подавилась, пока читает.

– Через двадцать минут подавать суп?

– Да, наверно так. Почему бы тебе, не принести его с соломинкой? – поддразнила Кейн.

Шелби, наконец, отвлеклась от бумаг. На ее лице было выражение полного шока.

– Извините, что я так отвлеклась, но это не может быть правдой.

– Почему не может? Только потому, что я собрала эту информацию, она фальшивая?

– Нет. Кейн. из-за того, что все это подразумевает. Это очень серьезное обвинение против человека, на которого у нас ничего нет.

Кейн взяла с тарелки Шелби креветку и поднесла к ее рту.

– Шелби, моя фамилия Кэйси, и это значит, что я плохой парень в глазах закона. То, что ты только что прочитала, делает его таким же, как и я, из-за того, на кого он работает. Я просила тебя об одолжении – сделать свою работу. У тебя есть сегодня и завтра, чтобы сделать это. Проверь информацию и прими решение. Это все, о чем я прошу. Забудь о том, что я спасла тебе жизнь. Ты уже отдала свой долг. Я прошу тебя сделать это, как твой друг. Если ты откажешься, я все равно добьюсь своего, но я хотела, чтобы ты сделала первый выстрел.

– Я могу задействовать других агентов?

– Если ты кому-то настолько доверяешь, то да.

– Кейн, ты не обидишься, если я пропущу остаток ужина?

– Съешь еще пару креветок, чтобы Джулиану было приятно. Потом можешь идти.

Шелби съела креветки, собрала бумаги и встала. Она поцеловала Кейн на прощание и была почти у двери когда ее благодетельница остановила ее.

– Могу ли я попросить еще кое о чем?

– Я должна тебе много. Чего ты хочешь?

– Завтра будет именно тот вечер, которого ждет твой босс.

– Кейн, еще не поздно отказаться.

– Нет, я не хочу от этого отказываться. Я хочу, чтобы это дело, наконец, подошло к своему логическому концу, и я хочу, чтобы ты в это время была со мной.

Шелби кивнула и погладила Кейн по лицу. Я буду там. Обещаю, что никто не причинит тебе вреда.

– Спасибо. И еще кое-что. Тебе нужны аудио и видео записи, которые прилагаются к этой папке?

– У тебя есть еще и видео? Кейн показала на коробку у двери.

– Если бы ты была мужчиной, я родила бы тебе ребенка, даже, не смотря на то, что ты гангстер.

Шелби поцеловала ее и чуть ли не подпрыгнула, когда вошел подросток-посыльный, чтобы помочь ей с коробкой. Кейн не забыла о том, чтобы упаковать коробку так, будто это была какая-то покупка.

Я подумаю о ребенке, но это подождет. У тебя много работы.

Вошла Меррик и поставила перед собой тарелку с салатом. Она взяла бокал вина, предложенный Кейн.

– Ну что, все улажено?

– Да, это займет ее и ее друзей на ближайшие двадцать четыре часа. Мы сделали основную часть работы.

 

– Ты уверена в том, что ты делаешь. Кейн? У меня очень плохие предчувствия.

– Меррик. в жизни не бывает никаких гарантий, но я тебе обещаю, я проработала все до мельчайших деталей. Мне надоело играть по чужим правилам. Я готова снова контролировать эту игру.

– Кейн подняла бокал и прижалась губами к его краю. То, о чем она хотела сказать, было не так просто. – Я хочу тебя кое о чем попросить. Вернее, я хочу, чтобы ты мне кое-что пообещала.

– Ты же знаешь, что тебе не нужно меня просить. Простоскажи и я все сделаю.

Она покачала головой и дотронулась до руки Меррик.

– Нет, милая, я хочу, чтобы ты обещала.

– Что ты хочешь?

Если со мной что-то случится, я хочу, чтобы ты отвезла Хэйдена к Эмме, а сама уехала. У него достаточно денег, и я думаю, никто не достанет его в Висконсине.

– Милая, он ни за что не согласится на это. Может быть, лучше к твоему дяде Джарвису?

– Нет Меррик. Обещай отвезти его к Эмме. Я люблю Джарвиса, но Эмма его мать. Она сделает все, чтобы он был в целости и сохранности. Он молод и, может, не понимает, что для него лучше, но если меня не будет рядом, ему лучше быть с ней. Я рассчитываю на то, что ты скажешь ему это, если я не смогу.

Глаза Меррик наполнились слезами, чего с ней никогда не было.

– Пожалуйста, не говори так. Я не думаю, что в твоем плане выживание стоит на последнем месте.

Я не хочу повторить ошибку отца. Нужно продумать все, даже самое худшее. Я любила Далтона всем своим сердцем, и продумала все возможные варианты развития событий, именно потому, что жизнь так рано забрала его у меня. Я хочу лучшего для Хэйдена. Поверь мне, дорогая. Мне тяжело об этом просить, но так будет лучше для моего сына.

Возможно, мне придется привязать его к креслу самолета, но я сделаю то, что ты хочешь. Обещаешь мне кое-что?

– Что угодно.

– Обещай, что то, о чем ты говоришь лишь теоретическая вероятность. Иначе я привяжу тебя к стулу и мне все равно, что будет дальше.

– Вряд ли есть люди, которые любят жизнь больше, чем я, Меррик. Я делаю то, что делаю, потому что хочу получить от жизни все, что могу. А когда все закончится, хочу познакомить тебя с одной девочкой.

– С той, которая только что ушла?

– Нет, я не хочу рисковать тюремным заключением каждый раз, когда мы болтаем о личном. Та девочка особенная, и когда ты увидишь ее, ты поймешь, почему.

Меррик подняла бокал и подождала, пока Кейн последует ее примеру.

– За жизнь.

– И за безграничные возможности, – добавила Кейн.

Date: 2015-10-19; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию