Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Через три часа после смерти Мари Кэйси, в морге





Эта комната выглядела такой стерильной и пустой. Когда Кейн осмотрела ее, она подумала, что это за странный юмор – кому теперь нужна эта стерильность? Эти люди мертвы, зачем им бояться такой мирской вещи, как инфекция. С ней остается бороться тем, кто остался в живых. Как и со своей виной.

Она слышала тихие голоса охраны за дверью, кто-то из них просил остальных подождать:

– Босс там одна, она отдает последнюю дань уважения

Но она была не одна. Мари была с ней. Кейн сдвинула простыню так, чтобы можно было видеть ее лицо, и взяла ее за руку. Погладив ее, она заметила не то, какая она холодная, а то, что у ее сестры сломаны пальцы. Почему она не убила Дэнни до того, как он раздавил Мари, словно куклу? Она никогда не сможет простить это себе.

Многие посчитали бы, что такой человек, как Мари, тяжкая обуза. Кейн теперь думала только о том, какой опустошенной станет ее жизнь без смеха Мари в доме. Заботиться о ней было удовольствием и честью, а не тяжелым грузом.

– Босс? – Меррик стояла на пороге комнаты, излучая сострадание.

-Он здесь? – спросила она, повернувшись к двери.

– Он снаружи, но мы можем заняться этим позже, если хотите.

– Пусть зайдет, Меррик. Правда, пусть заходит.

Невысокого человека втолкнули в комнату, он чуть споткнулся из-за алкоголя, страха и непонимания, зачем он здесь.

– Кейн?

– Дядя Роберт, спасибо, что пришли.

"Когда к тебе врываются в дом и кидают в машину, несколько сложно отказаться". Роберт не собирался говорить это вслух и жаловаться, пока не поймет, что происходит. Он посмотрел на племянницу, стоявшую около стола, накрытого простыней, и не понимал, кому принадлежит это безжизненное тело.

– Почему я здесь? – Так как Роберт никогда не оказывался под давлением Кэйси, он решил, что лучше всего спросить напрямую. Эта семья уважала смелость и силу, так что он отчаянно пытался не показывать свой страх.

– Где Дэнни?

Роберт попытался говорить как можно более внушительно:

– Оставь его в покое, Кейн. Он сделал ошибку, да, но сейчас он ведет себя хорошо. Ты устроила ему хорошую взбучку. Он же больше не беспокоит тебя.

В последний раз, погладив изувеченную руку Мари, она положила ее обратно на стол и накрыла. Должно быть она сопротивлялась как могла, раз на ней столько ран. На ожоги от сигарет рядом с сосками и на животе было невозможно смотреть. Кейн поняла, что Дэнни, видимо, делал это, чтобы заставить Мари подчиняться. "Я должна была убить его сразу после того, как он дотронулся до Эммы".

– Я не спрашиваю, как у него дела. Я спрашиваю – где он. Где он?

Роберт стал говорить громче, пытаясь не показывать свой страх. Потом вовсе перешел на истеричный крик

– Ну же, Кейн. Что такого тебе сделал мой мальчик, кроме того, что пытался поразвлечься с сучкой, которая все равно тебя бросила?

Он начал дрожать и потеть, когда она сняла куртку и закатала рукава.

Работники больницы, которые прибежали вниз, когда услышали крики из морга, так же быстро убежали прочь, когда пять человек у двери потянулись за оружием.

Роберт шатался из-за боли в голове, после того, как Кейн ударила его. Он упал на колени, но она схватила его за волосы и, поставив на ноги, подтолкнула к столу.

– Посмотри на нее и скажи, что ты видишь.

На лице было столько синяков и ссадин, что Роберт не сразу узнал свою вторую племянницу. Его чуть не стошнило и тут до него дошло, зачем Кейн разыскивает Дэнни.

О Боже.

Нет, Бог здесь ни при чем, так что скажи мне, где я могу найти твоего ублюдка-сына. Потому что, дядя, поверь мне, если мне придется выпытывать это у тебя… – Она не стала договаривать. – Сейчас я в таком настроении, что могу уничтожить всю вашу семью.

Дэнни не мог этого сделать.

Этот урод оставил записку на том, что осталось от ее платья, так что говори, где я могу его найти. Я знаю, что он снабжает тебя выпивкой и сигаретами, так что ты должен знать.

Хлюпая носом, он попытался посмотреть на Кейн. она еще крепче схватила его за волосы.

Что будет со мной, если ты убьешь Дэнни?

Ты останешься в живых, что более чем щедро с моей стороны. В конце концов, Дэнни такой благодаря воспитанию. Ты должен быть благодарен за то, что этим зверством он не навлек чуму на весь ваш дом. По крайней мере, пока нет.

Я не знаю где он. Правда, Кейн. – После удара по почкам пожалел о своей лжи, и теперь она оставила его лежать на полу.

– Я пыталась по-хорошему. Помни это.

Казалось, что все самое ужасное закончилось, и она уходит.

– Что это значит?

– Это значит, что ты на стороне Дэнни, а не на моей. Иди домой и жди, что твой сын и Джованни Бракато защитят тебя. Когда будешь трезвым, молись о том, что я буду добрее, когда вернусь, и смерть будет быстрой. Но это сложно игнорировать. – Она показала в сторону стола.

– Ради Бога, он же мой сын.

Пощечина была такой сильной, что он упал на стол с инструментами.

Ты можешь прожить, не напоминая мне об этом?

Держись подальше от моей семьи, Кейн.

Так же, как твоя семья держалась подальше от моей? Не угрожай мне, ты бесполезный кусок дерьма! Думаю, поговорка «яблоко от яблони недалеко падает» не какая-нибудь ерунда. Не беспокойся, я собираюсь домой за бензопилой. В вашем саду не останется ни одного дерева! Дэнни смог нанести первый удар, но ты должен был бы узнать меня к этому времени получше. Когда я закончу, в живых не останется ни одного Бакстера, и мне все равно, родственники мы или нет.

Ты не можешь этого сделать. – Он попытался стереть с подбородка слюну и кровь.

Кейн снова схватила его за волосы и подтащила к столу – Она отдернула простыню и показала ему все, что сделал Дэнни.

– Она не заслужила этого. Она не заслужила того, чтобы иметь дело с этим подонком, которого ты подарил миру.

Роберт дал ей адрес и упал на колени, закрыв лицо руками. Даже, если Кейн оставит всех остальных в покое, он никогда не забудет вид изувеченной Мари.

 

– Не думаю, что Роберт когда-нибудь произнесет имя Дэнни Бакстера в нашем присутствии.

Мальчик кивнул и оглянулся на ферму, которая уже была далеко позади.

– Как же ты простила Эмму?

Чтобы задержаться с ответом. Кейн стряхнула с пальто пару пылинок. Все дело было в любви. Ее любовь к Эмме ослепила ее, заставила ее забыть об ответственности и совершить ошибку, которая оказалась роковой.

– Я живу с этими воспоминаниями с тех пор, как увидела тело Мари, и поверь мне, я никогда не винила твою маму. Глава семьи Кэйси – я, а не твоя мать. Я каждый день виню себя в этом. Мне не нужно ее прощать.

Хэйден повернулся к ней.

– Может быть, тогда тебе нужно, наконец, простить себя, и подумать о тех хороших вещах, которые ты сделала, пока тетя Мари была жива. Может быть, ты недостаточно ей доверяла, мам.

– Что ты хочешь сказать? Я любила ее.

– Я знаю, что ты ее любила, но… Все, что было нужно – давать ей приют и заботиться о ее безопасности, но ты делала гораздо больше, чем это. Ведь так? Она рассказала мне – как однажды, ты водила ее в кино, хотя и не слишком хотела идти. Вы ходили на какой-то старый фильм. Она вспоминала как ей понравилось ужинать в ресторане, а потом смотреть фильм в кинотеатре. Она даже рассказала мне, как потом ты повела ее в паб. и позволила ей выпить столько безалкогольных коктейлей, сколько ей хотелось.

– Да, я помню этот вечер. Мари всегда нравилась роскошь и атмосфера свиданий. Только она не понимала, что на свидания нужно ходить с кем-то, кого ты любишь, а не с сестрой.

Хэйден засмеялся, вспомнив мечтательные глаза своей тети, когда она рассказывала ему об этой ночи.

– Но ты же любила ее. И то, что ты делала для нее такие вещи, только доказывает это. Что тут такого, если она этого не знала. Ты была ее героем, мама. Она сказала, что это было как в фильме, где в конце девушка умерла, но она сказала мужу, что любовь означает, что тебе никогда не надо извиняться.

– Да, это был фильм «История любви». Это единственный раз, когда я чуть не плакала в публичном месте из-за чего-то скажем, банального. Кончилось тем, что на следующий день мы снова пошли смотреть этот фильм.

Хэйден положил ладонь на ладонь матери.

– Тетя Мари говорила мне, что когда-нибудь моя мама вернется, и мы снова будем одной семьей, но я должен помнить, что Эмма любит меня, и поэтому она не должна извиняться за то, что ушла. Она не хотела, чтобы я на нее злился, когда она вернется.

– Твоя тетя была умнее, чем казалась. Хэйден. я не хочу принимать решение за тебя. Каких бы отношений со своей матерью ты не захотел, я соглашусь. Не нужно ставить мои чувства на первое место, это будет нечестно по отношению к тебе.

Я сделаю так, если ты обещаешь перестать винить себя в смерти Мари. Это сделал Дэнни. мама, а не ты. Ты подарила тете Мари жизнь, которой она могла наслаждаться, и не твоя вина, что она была такой короткой.

– Ты вырос таким же мудрым, как она. Спасибо, Хэйден. Твои слова очень много для меня значат.

Кейн ничего не сказала про Ханну, на сегодня переживаний хватит. Ей часто приходилось ставить бизнес на первое место и, возможно, эта вынужденная жестокость тоже подтолкнула Эмму к ее решению. Но иногда она не могла игнорировать дела, как бы ей ни хотелось.

Она только надеялась, что эти обязанности не делают ее неспособной любить. Хотя любовь заставила ее сделать самую большую ошибку в жизни, она же подарила ей самую главную радость – Хэйдена.

 

– Заходи в дом, Эмма. Ты замерзнешь. – Росс положил руку на ее плечо. – Почему бы тебе не прибраться, а потом мы съездим за малышкой?

– Спасибо, папа. Я заберу ее утром. – Эмма не сдвинулась с места. Ей хотелось, чтобы какая-то высшая сила исполнила единственное ее желание. Тогда Хэйден и Кейн приедут обратно, и она все им объяснит.

Вдалеке хлопнула дверь, и появилось несколько машин. Кайл переоделся и был готов ехать в аэропорт, где его ждал самолет. Ему хотелось оказаться в Новом Орлеане раньше, чем приедет Кейн, чтобы начать планировать операцию.

– Спасибо вам за помощь. С тем, что у нас есть мы сможем прижать Кэйси к стенке.

– Убирайтесь с моей земли.

– Ну же. Росс. Что ты притворяешься? Я же вижу, что ты начал использовать кредит, который мы тебе выделили – Кайл показал на амбар, имея в виду корм, который Кейн и Хэйден помогали разгружать.

– Кажется, ты меня не услышал. Убирайся отсюда прямо сейчас. И, для протокола, как ты любишь говорить, я не взял ни цента из этих денег.

– Ты выиграл в лотерею. Росс? Голос Кайла звучал так снисходительно, что Эмме хотелось дать ему пощечину.

– Лучше. Кейн и я стали партнерами. Эти корма принадлежат ей, и она была так добра, что разрешила кормить ими моих коров. А теперь убирайтесь.

– Как только соберем оборудование. – Раз уж Росс столько общался с Кэйси в те дни, что она была здесь, он вполне мог рассказать ей о них. – Росс, я спрошу только один раз, ты говорил что-то о наших операциях Кэйси?

– Нет.

– Уверен?

Нет, я не упоминал вас в наших разговорах.

– Хорошо. Продолжай в том же духе, иначе обнаружишь свое имя в одном из официальных обвинений, которые я подготовлю на следующей неделе.

«Тебе бы следовало спросить, агент Тупица, говорила ли она о том, что ты здесь. Тогда мне пришлось бы ответить « да». Росс негромко засмеялся, помогая Эмме встать на ноги и дойти до дома. Он смотрел в окно, как агенты выносили мониторы и другое оборудование из его сарая. Если бы только Кайл подумал головой, он бы наверняка удивился тому, как быстро к ним пришла удача после стольких попыток. Вряд ли Росс будет сожалеть, что бы ни случилось с этим человеком.

– Папа, я не знаю, что мне теперь делать.

– Эмма, я твой отец и я люблю тебя, но мы об этом уже говорили. Я не одобрял все это с самого начала, понимая, что этот план может провалиться. Теперь я не собираюсь говорить тебе, что ты неправильно поступила. Тебе лучше подумать о том, что ты будешь делать дальше. Если ты собираешься прятаться здесь и продолжать слушать свою мать, ты не сможешь вернуть то, что ты, очевидно, хочешь вернуть.

В дверях стояла Кэрол. Она вытирала руки, и поверить не могла, что ее муж такое говорит.

– Что ты пытаешься сделать. Росс?

– Я не слепой, Кэрол. Я видел, как Эмма смотрит на эту женщину. Ты замучила ее своими высокомерными речами, из-за которых она теперь думает, что все, что она сделала в своей жизни, она сделала неправильно, и от этого она чувствует себя еще более несчастной. Кейн заслуживает того, знать о Ханне. – Он повернулся к Эмме. – И если ты уедешь сейчас, может быть, будет не слишком поздно.

– Если ты снова сбежишь, Эмма, не возвращайся, если она прогонит тебя. Ты можешь вернуться к этому отродью, но я не позволю взять с собой Ханну. – Кэрол схватила Эмму за руку. Эмма была ее проклятьем, но она надеялась, что Ханна – ее второй шанс.

– Она моя дочь. Постарайся это усвоить. Если я вернусь туда, неужели ты думаешь, что я оставлю ее здесь с тобой? Тебе нужна помощь психиатра, если ты думаешь, что я позволю тебе заставить мою дочь чувствовать себя плохой из-за своих корней. Хватит с тебя и того, что ты сделала со мной. Ханна заслуживает счастья, и если это значит, что я должна позволить ей жить с Кейн и Хэйденом, именно это я и сделаю. У тебя никогда не будет возможности отравлять ее ум тем ядом, который ты называешь религией.

Лицо Кэрол исказилось от ярости.

– Это ты виноват! Помягче – вот, что ты говорил, когда Эмма росла! Мы не должны быть с ней жесткими, говорил ты. Вот, посмотри, во что это вылилось. Вот что случается с теми, кого так воспитывают. Они попадают в лапы дьявола! И ты, кажется, сказал, что взял деньги у этой женщины?

– Замолчи, Кэрол. Позволь Эмме самой распоряжаться своей жизнью. Ты не имеешь права навязывать, как ей жить. Это наша дочь, и она заслуживает большего, чем твоей постоянной ненависти.

В следующую секунду Росс увидел кулак и почувствовал глухой удар. – Выметайся отсюда.

Он приложил руку к месту удара. – Нет, Кэрол. Кому-то из нас нужно уйти, но это буду не я. Ты поедешь домой и узнаешь, примут ли тебя твой брат и его жена. Эта ферма принадлежит моей семье, и будет завешана моему внуку.

Эмма, если хочешь, я дам тебе денег на дорогу до Нового Орлеана, и буду каждый день заходить к Мэдди, проведать Ханну. А если ты не поедешь, тогда не нужно больше слез и вопросов «а что, если».

Эмма изо всех сил старалась не расплакаться перед отцом.

-Я даже не знаю, с чего начать, папа.

– С самого начала. Эмма. Тебе нужно будет дать Кейн такой же шанс, какой ты дала ей в начале ваших отношений. Потому что в какой-то момент ты забыла, как много она значит для тебя и для ваших детей. Посмотри, до чего довели тебя слепые суждения о Кейн. Она во многом перед тобой виновата но и ты не без греха. Она забрала у тебя Хэйдена, а ты прячешь от нее Ханну. Это ничем не лучше.

– Я постараюсь, папа.

– Только это тебе и остается.

Date: 2015-10-19; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию