Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие оппоненты хорошо подходят для продолженной ставки?





Существует разные типы оппонентов, и все они реагируют на контбеты по-разному. В целом, можно выделить 4 основных типа.

· Лузово-пассивный

Лузовые игроки испытывают проблемы с тем, чтобы выбросить свои карты. Следовательно, для блефовых кбетов они не подходят. Особенность лузово-пассивного типа заключается в том, что такие игроки редко делают агрессивные ходы. Они редко ставят и рейзят, зато часто коллируют. Не блефуйте в них, но пытайтесь собрать хорошую комбинацию и просто ставьте с ней на каждой улице. Подобный оппонент проплатится вам с широким диапазоном рук.

· Лузово-агрессивный

Лузово-агрессивные игроки также тяжело сдаются, но при этом ведут себя агрессивно. К примеру, они гораздо чаще блефуют. Одна лишь пара на флопах, приведённых выше в качестве примеров, может служить для них достаточным основанием для атаки. Вы должны отказаться от блефов против подобных оппонентов. Деньги у них выигрываются с помощью сильных комбинаций, которые ими регулярно оплачиваются. Вы можете отдать им несколько мелких банков, но зато выиграете в будущем один большой, когда попадёте в сильную руку.

· Тайтово-пассивный

Тайтово-пассивные игроки являются идеальной мишенью для контбетов. "Тайтовый" означает, что они разыгрывают мало рук. Они быстро сдаются и проявляют агрессию только с действительно сильными руками. Против таких оппонентов кбеты очень прибыльны. Даже если банк забрать не удастся, вы с большой долей уверенности будете знать, что действительно биты.

· Тайтово-агрессивный

PokerStrategy.com рекомендует своим пользователям исповедовать, по крайней мере, поначалу именно данный стиль игры, тайтово-агрессивный. Такие игроки при выборе стартовых карт также отдают предпочтение более сильным и стараются избегать маргинальных ситуаций, поэтому против них также можно блефовать. Ваши соперники должны понимать, что могут против вас блефовать, и вы должны рассматривать это как положительный фактор. Если бы все понимали, что против вас нельзя блефовать, вы бы недобирали много профита. Хорошие игроки должны быть "заблефовываемы".

Таким образом, против так называемых ТАГов, вы также можете часто ставить кбет, но, конечно, не так часто, как против тайтово-пассивных. Особенно хорошо, если вы видите, что ваш противник сидит на большом количестве столов одновременно. Это означает, что он, скорее всего, во всех стандартных ситуациях играет одинаково, т.е. например, может всегда сбрасываться, если не попал во флоп.

Итак, продолженная ставка тем прибыльнее, чем тайтовее ваш соперник, чем выше требования по качеству, которые он устанавливает для своих постфлоп-комбинаций. Лузово-агрессивные игроки являются худшими возможными мишенями для данного мува. Особенно для низких лимитов, где вам чаще будут встречаться люди, совершенно неумеющие играть в покер, верен следующий девиз: Никогда не блефуйте против того игрока, который не умеет сбрасываться.

От блефового кбета следует отказываться также в тех случаях, когда у вашего оппонента короткий стэк. Он либо является плохим игроком, либо игроком по стратегии коротких стэков, и оба типа будут сбрасываться очень редко. Чем меньше денег осталось у вашего противника, тем реже ваша продолженная ставка будет иметь успех, так как игроки с коротким стэком гораздо быстрее начинают чувствовать себя привязанными к банку.

И вы должны также обращать внимание, одинаково или по-разному ваш оппонент играет на префлопе и на постфлопе. Есть игроки, которые очень тщательно выбирают комбинации на префлопе, но на постфлопе переключаются в лузовый режим и очень тяжело сдаются. Особенность другого часто встречающегося типа игроков заключается в том, что они будут лимпиться и коллировать рейзы на префлопе со всем подряд, только чтобы посмотреть флоп. Если они в него не попадают, они сразу сбрасываются. Играть против таких оппонентов очень прибыльно, так как они разыгрывают всякий мусор и часто будут совершенно мазать мимо флопа.

Date: 2015-10-18; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию