Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Богоматерь. Мозаика Софийского собора в Киеве. XI в





Мольбе'рт — станок, на котором укрепляются холст, картон или доска на нужной высоте.

Моно'птер — небольшой, круглый в плане античный храм; его внутреннее пространство не ограждено стеной, а опоясано колоннадой, стоящей на стереобате.

Монуме'нт — памятник значительных размеров, включённый в архитектурный ансамбль.

Монумента'льная живопись произведения живописи, создаваемые для украшения архитектурных сооружений и ансамблей (стенные росписи, плафоны, панно, мозаики, гобелены и т. д.).

Монумента'льная скульпту'ра произведения скульптуры, создаваемые для украшения архитектурных сооружений и комплексов.

Монумента'льно-декорати'вное искусство — художественные произведения, создаваемые для украшения архитектурных сооружений и комплексов (декоративная живопись и скульптура в городе, на фасадах и в интерьерах зданий, в парках и т. д.).

Моско'вское баро'кко (нарышкинское барокко, нарышкинский стиль) — условное название само-бытного этапа в развитии русской архитектуры 90-х гг. XVII — начала XVIII в.; главные отличительные черты этого стиля: нарядные многоярусные церкви, не свойственные традиционному барокко композиционные схемы (восьмерик на четверике), богатое рельефное убранство, двухцветность (красный кирпич и белый камень).

На'ос — главное (единственное) помещение древнегреческого храма, где находилась статуя божества.

На'ртекс (притвор) — входное помещение христианского храма в виде крытой галереи или открытого портика; примыкает к западной стороне храма, в нём размещались лица, не допускавшиеся в храм.

Натюрморт — жанр изобразительного искусства, показывающий неодушевлённые предметы (предметы обихода, труда, творчества, цветы и

плоды, битую дичь, выловленную рыбу), размещённые в реальной бытовой среде и организованные в единую группу.

Date: 2015-10-19; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию