Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодежные субкультуры 1970-х





В 1981 году появляется МТВ, которое стало не только голосом молодежной культуры, видео клипы звезд становились источником информации о молодежной моде.

Глэм рок пропагандировали T-Rex, Д. Боуи, костюмы в стиле глэм показывали другую сторону унисекса — женственную мужскую одежду. Яркие цвета, блестящие ткани, кружева, вышивки блестками, боа, яркий макияж и сложные прически. В Америке подобный стиль был популярен среди музыкантов фанк-стиля в музыке. Выходцы из гетто, добившись успеха, желали выглядеть как короли, носить роскошные костюмы.

Скинхеды в 1970-х, в связи с экономическим кризисом и обострением расовых противоречий стали проповедовать расизм, сочувствие нацизму. Виновниками своего бедственного положения они считали выходцев из бывших колоний, естественно, легче признать врагом того, кто на тебя не похож. Костюм скинхедов был функционален, приспособлен для драк и состоял из черных джинсов, ремней с тяжелыми пряжками, армейских шнурованных ботинок, курток «бомберов». Головы бреют на голо, что бы в драке отличить своих от чужих, и чтобы не схватили за волосы.

Растафари — субкультурное образование выходцев из африканских стран, растафари были жертвами скинов. Они слушают музыку регги. Носят афрокосички, национальные амулеты и украшения. Кроссовки, вязаные свитера и береты цветов национального эфиопского флага (желтый, зеленый, красный) с черным (символом «Черного континента»). Кумиром растаманов становиться музыкант Боб Марли.

Панк-культура оказала большое влияние не только на молодежь, но и на моду. Если скинхеды искали конкретных врагов своего бедственного положения, то панки становятся добровольными изгоями общества, не случайно они называют себя «отбросами» и «детьми помойки». «Я скотина», «будущего нет» — вот девизы панков. Слово панк еще в XVI веке обозначало уличная девка, позднее, панк стало означать испорченный, подонок. Одежда Панков была похожа на ругательства, панки свободно эклектично сочетают секонд хенд, военную форму, цепи от унитаза и рыболовные крючки, которые использовались в качестве украшений. Сетка и винил, неприличные надпись, агрессивный макияж в стиле «не подходи, убью», прически в виде ирокезов раскрашенных в яркие цвета, сочетались с пирсингом, черным лаком для ногтей, драными колготками, мини юбками и шпильками. Всему естественному панки противопоставляют искусственное

В 1976 году одежде Панков посвящает разворот британский «Вог». Неоновые цвета, агрессивный макияж, нарочито разодранная одежда, скрепленная английскими булавками, приходят и в массовую моду. Панк стиль на подиум выводит английский модельер В. Вествуд. В 1971 году вместе с М. Маклареном она открывает магазин на Кингс Роуд, в котором продается молодежная одежда. В 1981 году магазин стал называться «SEX»

Date: 2015-10-19; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию