Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пророчества об Иисусе Христе, отсутствующие в масоретской каббале





- Пророк Исаия свидетельствовал о Нем: Се, Дева о чреве примет и родит Сына и нарекут имя Ему Еммануил (Исаия 7:14), что значит: с нами Бог. Яко Отроча родится нам, Сын, и дадеся нам, Егоже начальство бысть на раменах Его, и нарицается имя Его: Чудный, Советник, Бог крепкий, Властелин, Князь мира, Отец будущего века (Исаия 9:6).

- Мессия должен был родиться в Вифлееме Иудейском (Михей 5:2) и Иисус Христос родился в нём (Евангелие от Луки 2:4–7).

- Мессия должен был быть Еммануилом, рожденным от Духа Святого, без участия физического отца (Исаия 7:14) – и Иисус Христос родился от Девы (Евангелие от Луки 1:26–35).
- Мессия должен был прийти точно по истечении срока Данииловых седмин, 490 лет (Даниил 9:24–27), которые закончились к началу новой эры, – и Иисус Христос родился в срок с точностью до года.

- Мессия должен был родиться, когда над еврейским народом воцарится не потомок рода Давидова, а иноплеменник (Бытие 49:10), – и Иисус Христос родился при первом в истории Израиля нееврейском царе – идумеянине Ироде (Евангелие от Матфея 2:1).
- Мессия должен быть продан ближайшим из учеников за 30 сребренников (Псалтирь 10:40; Захария 11:12–13) – и Иисус Христос предан Иудой, получившим в награду 30 сребренников (Евангелие от Матфея 26:14–16).

- Мессия должен был пострадать за Свой народ и претерпеть Крестную Смерть (Псалтирь 21:17–19) – и Иисус Христос был распят на кресте (Евангелие от Матфея 27: 35–50).

- Мессия должен был воскреснуть и Своим Воскресением победить смерть (Псалтирь 15:10) – и Иисус Христос воскрес в третий день и являлся Своим ученикам (Евангелие от Матфея 28:6–7; Евангелие от Марка 16:9; Евангелие от Луки 24:6).

Искажение звучания имён Божиих.

Поскольку в еврейском алфавите каждая буква является одновременно и каким-то числом, искажать звучание слова значит искажать его числовой символ.
У масоретов имя Господь – Яхвэ равняется 26, имя Бог – Элохим равняется 86. В Кумранском оригинале иное написание «Бог», равное 78.
Имя Бог звучит и считается по-разному. Зачем масоретам не только вычёркивать имена Божии, но и коверкать их?

Ответ в родословии Иисуса Христа по Геннадьевской Библии, где Иисус, Сын Божий, 78-й в порядке счисления от Адама. Имя Божие – Бог своим числовым значением указывает на грядущего Искупителя.

Ответ – в числовом соотношении имени Бог и Господь. По масоретски это 86 к 26 =3,3307, по древнему – 78 к 26, т.е. 1 к 3. Одно Бог (78) равно трем Господь (26). Имя Господь указывает на триединство Пресвятой Троицы.

Это прообраз тайны Божией, отрытой нам Христом, тайны Триединства Божия, тайны Пресвятой Троицы. Исповедание трех различных ипостасей во едином существе и Единого Бога в Трех Лицах

 


 

Date: 2015-10-18; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию