Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности общего расслабления





 

Принято считать, что в качестве подготовительной части к выполнению упражнений по системе Бейтса подойдут любые способы достижения психической релаксации.

Доктор Бейтс утверждал, что «расслабление может быть двух видов – пассивное и динамическое. Искусство зрения включает в себя приемы обоего рода – пассивное расслабление органов зрения в периоды отдыха и динамическое расслабление через нормальное и естественное функционирование во время деятельности». Далее он сообщает, что «наибольшего успеха в лечении плохого зрения можно достичь лишь при одновременном применении обоих видов расслабления».

К динамическим видам расслабления Бейтс относил центральную фиксацию, моргание, перемещение и другие части тренинга глаз.

Отличительной особенностью методов пассивного рас слабления является бездействие, пассивность органов зрения, их неподвижность. О неподвижности глаз можно говорить с большой долей относительности. Просто обозначение этих смыслов в качестве пассивных подчеркивает меньшую степень двигательной активности глаз.

«Расслабление, – продолжает свою мысль Бейтс, – нельзя достичь каким‑либо видом усилия. Главное, чтобы человек понял это. Пока он думает, сознательно или бессознательно, что избавление от напряжения можно достичь другим напряжением (усилием), улучшение будет заторможено».

Не забывайте, секрет любого расслабления кроется в психике: приятные, радостные воспоминания приносят расслабление. Следовательно, таким образом можно улучшить зрение. Все, что вы найдете приятным для воспоминания, дает психике отдых. В следующей части книги будут описаны некоторые приемы для получения полного расслабления, релаксации. Все они подойдут в качестве подготовительного этапа ежедневного глазного тренинга.

 

Date: 2015-10-19; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию