Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила освобождения от очков





 

Так как же быть с очками? Выбросить? Специалисты по методу Бейтса считают:

1. Если вы хотите добиться быстрого улучшения зрения, вам надо отказаться от ношения очков. Важно помнить, что, снимая очки, нельзя ходить, напрягая свои глаза. Снятие очков с использованием безусильного видения – это не то же самое, что снятие очков с постоянным напряжением глаз в попытках разглядеть объекты. Первое – полезно, второе – вредно.

2. Не всегда можно снять очки без ощущения неудобств. В ряде случаев без них невозможно работать. Поэтому на первых стадиях работы по системе Бейтса разрешается пользоваться очками. Надевайте очки всякий раз, когда вы чувствуете, что начали напрягать свои глаза.

3. Даже если вы вынуждены работать в очках, все равно используйте все приемы правильного зрения, какие только возможны, – центральную фиксацию, перемещения, моргание и т. д. Как можно чаще делайте перерывы для расслабляющих упражнений.

4. Никогда не водите автомобиль без очков. Только значительно улучшив зрение и пройдя медкомиссию, их можно будет за рулем снимать. Снимайте очки, когда вы едете на машине в качестве пассажира.

5. По мере улучшения зрения меняйте очки на более слабые.

6. Во время выполнения упражнений всегда снимайте очки (кроме особо оговоренных случаев).

7. В течение дня бывает минутка, когда вы прекрасно можете обойтись без очков и носите их по привычке. Так, человек с небольшой близорукостью может без каких‑либо неудобств завтракать без очков, беседовать без них со своими друзьями и т. д. Увеличивайте день ото дня время, проведенное без очков.

8. Чтение по возможности должно осуществляться без очков. Если вы не можете, то постарайтесь время от времени хотя бы 1 – 2 минуты обходиться без их помощи и дать глазам поработать самим.

Важно понять, что единственной надеждой на улучшение зрения является не ношение очков с продолжающимся привычным напряжением глаз, а воспитание новой привычки – привычки расслабленного смотрения.

 

Date: 2015-10-19; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию