Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избавляемся от психического напряжения





 

Как уже говорилось, улучшение зрения по данной системе заключается не в том, чтобы избегать работы вблизи или вдаль, а в избавлении от психического напряжения, которое лежит в основе несовершенной работы глаза на всех расстояниях. Постоянным повторением и многократным показом всеми возможными способами следует подчеркивать, что идеальное зрение можно приобрести только расслаблением.

Большинство людей, когда им говорили, что отдых или расслабление устранят недостатки их зрения, задавались вопросом, почему же этого не делает сон. Глаза полностью не расслабляются даже во время сна. Если они находились под напряжением, когда человек бодрствовал, это напряжение определенно будет в большей или меньшей степени продолжаться во время сна, точно так же, как продолжается напряжение других частей тела.

Глаз с нормальным зрением никогда не напрягается, чтобы что‑то увидеть. Если по каким‑либо причинам – тусклости освещения, например, или удаленности объекта – он не может разглядеть какую‑нибудь отдельную точку, глаз перемещается на другую. Он никогда не старается выявить точку пристальным вглядыванием в нее, как это постоянно делает глаз с несовершенным зрением. Глаз обладает идеальным зрением только тогда, когда он находится в состоянии абсолютного покоя.

Здоровое состояние глаз зависит от кровообращения, а кровообращение, в свою очередь, в значительной степени зависит от мышления. Когда мышление не подвержено какому‑нибудь возбуждению или напряжению, кровоснабжение мозга нормально, зрительный нерв и зрительные центры хорошо обеспечиваются кровью. Зрение при этом также нормально. Когда мышление не в порядке, нарушается кровообращение, снабжение кровью зрительного нерва и зрительных центров изменяется и зрение ухудшается.

Оказывается, можно сознательно думать о вещах, которые нарушают кровоснабжение и снижают остроту зрения. К счастью, верно и другое утверждение: можно сознательно думать и о вещах, которые восстанавливают нормальное кровоснабжение и помогают излечить аномалии рефракции и многие другие ненормальные состояния глаз. Заставить себя видеть каким‑либо усилием мы не можем, но, научившись управлять своими мыслями, мы можем решить эту проблему косвенно.

 

Date: 2015-10-19; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию