Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Головные боли





 

1. Мята перечная – 1 часть, душица – 1 часть, кипрей – 1 часть. 1 столовую ложку смеси на 0,5 л кипятка, настаивать, укутав, полчаса, процедить. Пить по полстакана 2–3 раза в день.

2. Мелисса. 15 г травы на стакан кипятка. Настаивать, укутав, полчаса, процедить. Принимать по 1–2 столовые ложки 5–6 раз в день. Применять при болях в сердце, сердцебиениях, бессоннице, коликах в животе, вздутии кишечника, почечных коликах, головокружении, головной боли, шуме в ушах, малокровии, как средство, успокаивающее нервную систему при болезненных месячных.

3. Душица (трава). 1 столовую ложку сухой травы на 0,5 л кипятка. Настаивать, укутав, полчаса, процедить. Пить по 0,5–2 стакана 2–3 раза в день при головной боли. Беременным женщинам это средство противопоказано.

4. Ментоловое масло. Аптечный препарат. При простуде и насморке с головной болью помазать ментоловым маслом лоб, виски, за ушами, затылок. Хорошо снимает головные боли в начале заболевания.

5. Валериана лекарственная. Применять в виде настоев и отваров. Эффективность валерианы оказывается более высокой при систематическом и длительном применении.

Настой: 1 столовую ложку измельченного корня залить 1 стаканом холодной воды, настаивать 6–8 часов, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Отвар: 1 столовую ложку измельченного корня залить 1 стаканом кипятка, кипятить 15 минут на водяной бане, настаивать 10 минут, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

6. Девясил высокий. 1 чайную ложку измельченного корня залить 1 стаканом воды, настаивать 10 часов, процедить. Принимать 4 раза в день по 1/4 стакана за полчаса до еды.

7. Зверобой. 1 столовую ложку травы залить 1 стаканом кипятка, кипятить 15 минут, процедить. Пить по 1/4 стакана 3 раза в день.

8. Калина обыкновенная. При головных болях пьют свежий сок.

9. Капуста белокочанная. Помогает прикладывание свежих листьев к голове.

10. Сок свежего картофеля. Пить по 1/4 стакана при систематических головных болях.

11. Клевер луговой. Применяют настой цветков: 1 столовую ложку цветков заварить 1 стаканом кипятка, настаивать полчаса, процедить. Пить по полстакана 3 раза в день.

12. Клубника полевая. В народной медицине свежие ягоды применяют при головной боли.

13. Сирень обыкновенная. Свежие листья прикладывают к больному участку при головной боли.

14. Смородина черная. Пить по 1/4 стакана свежего сока при сильных головных болях 3 раза в день.

 

Date: 2015-10-19; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию